Разработка резидента «Сколково» добралась до Океании

28 августа 2018 г.

Решение российского вендора NFWare, резидента Фонда «Сколково», запустили в сети телеком-оператора FSM Telecom. NFWare vCGNAT позволило справиться с дефицитом IPv4 адресов в Федеративных Штатах Микронезии.


 

vCGNAT обеспечивает гибкое и эффективное решение нехватки IPv4 адресов, выступая альтернативой их дорогостоящей аренде. В 2012 году количество новых адресов официально исчерпалось и многие операторы переходят на технологию CG-NAT, которая распределяет пул IP-адресов между несколькими абонентами. Программное решение NFWare vCGNAT, в отличие от популярных зарубежных аналогов, работает на стандартных широко доступных серверах, обеспечивая высокую производительность и предоставляя весь спектр функциональных возможностей.

 

Новый клиент компании, FSM Telecom - национальный телеком-оператор Федеративных Штатов Микронезии, островного государства численностью всего 115 000 человек. Однако актуальность глобальной проблемы нехватки IP-адресов не зависит от региона и числа абонентов.

 

Бернард Мендис, IT-директор FSM Telecom: «С помощью NFWare Virtual CGNAT нам удалось сократить расходы и расширить нашу текущую клиентскую базу без необходимости приобретения дополнительного адресного пространства IPv4 от APNIC».

 

Александр Бриткин, генеральный директор компании NFWare: “Мы работаем с клиентами по всему миру и видим, что востребованность наших решений одинаково высока среди операторов любого размера в самых различных регионах - Европе, Азии, Америке, а теперь и Океании. Для нас проект в Микронезии - расширение географии присутствия и еще одно подтверждение спроса на российские разработки”.

 

NFWare ранее уже успешно показала себя в проектах с несколькими крупнейшими телеком-операторами, в числе которых Telefonica, Portugal Telecom, Futura Telecom, Air2Bite. Преимущества российского вендора - в простоте установки решений, высокой производительности и широкой функциональности.

 

Дмитрий Ходьков, руководитель направления «Телеком и Медиа» ИТ кластера Фонда «Сколково»: «В последние 5-7 лет телекоммуникационные сети и связанные с ними технологии  претерпевают сильные изменения. К ним предъявляются жесткие требования по эффективности в разрезе стоимости создания, эксплуатации и расширения сегментов сети. В идеале новый сервис, генерирующий выручку оператору, должен создаваться за часы, его развертывание должно быть дешевым, а масштабирование автоматическим. Без современных технологий виртуализации, контейнеризации и глубокой оптимизации критического кода этого достичь невозможно. Команде NFWare - группе высокопрофессиональных единомышленников - удается создавать именно такие продукты, которые успешно доказывают свою эффективность в совершенно разных условиях, от Европы до далекой Океании».

 

Справочная информация

 

FSM TELECOM – крупнейший оператор в Федеративных Штатах Микронезии. Компания обслуживает тысячи подписчиков и обеспечивает современное, экономически эффективное телекоммуникационное обслуживание для улучшения жизни резидентов, предприятий и правительственных учреждений в Микронезии. Сайт: http://www.fsmtc.fm

 

NFWare  – инновационный вендор сетевого программного обеспечения для сервис-провайдеров, операторов, дата-центров и корпораций. Созданные в соответствии с концепцией NFV (виртуализации сетевого оборудования), продукты NFWare демонстрируют высокий уровень производительности и надежности, исторически ассоциируемые с аппаратными решениями. В линейке продуктов - виртуальный балансировщик нагрузки (vADC), vCGNAT и vURL-Filtering. Компания была создана в 2014 году, и с 2015 года заключила ряд коммерческих контрактов с российскими и европейскими компаниями. В 2015 и 2017 годах NFWare привлекла инвестиции в общей сумме более $2.5M от фондов Sistema_VC, Maxfield Capital, Almaz Capital и Telefonica. Ранее получила грант от фонда «Сколково» на 5 миллионов рублей. Офисы NFWare расположены в России, США и Испании. Сайт: www.nfware.ru

 

Контакты для СМИ:

Александра Ярцева

Директор по маркетингу NFWare

Тел./tel.: +7 909 965 00 01

E-mail: ayartseva@nfware.com

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

 

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться