Решение резидента «Сколково» NFWare названо «Прорывом года»

6 ноября 2019 г.

Компания NFWare, резидент Фонда «Сколково», победила в категории «Инновация - Прорыв года 2019» главной премии в области сетевых технологий NetworkTransformation Awards. Церемония награждения ежегодно проходит в рамках конференции SDN NFV World Congress в Гааге (Нидерланды).


В жюри Network Transformation Awards входят ведущие аналитики и представители операторов связи – эксперты в области Software Defined Networking (SDN), Network Functions Virtualization (NFV) и автоматизации сетей. Судьи оценивали решения, основываясь на нескольких критериях: влияние инновации на отрасль и успех компании, уникальность новой технологии и значимость вклада номинанта в развитие сетей нового поколения на глобальном уровне. Награды в других категориях получили компании Intel, ZTE, AT&T, Verizon.

Александр Бриткин, CEO и соучредитель компании NFWare: «Технология NFWareпозволяет операторам создавать быстрые и гибкие сети, что является важным шагом преобразования сетей на пути к 5G и появлению новых ресурсоемких технологий. Наши инновации зарекомендовали себя в сетях множества операторов по всему миру. Награда “Прорыв года”  это высокая оценка нашего вклада в развитие сетей нового поколения».

NFWare разработала инновационную технологию обработки большого количества сетевого трафика на высоких скоростях в виртуализированном окружении и при эффективном использовании серверных мощностей. Решения реализованы на основе концепции NFV. В октябре 2019 выдающуюся производительность NFWare на уровне 230 гигабит в секунду подтвердил Европейский центр передовых сетевых испытаний (European Advanced Networking Test Center), известный своей независимой и объективной оценкой сетевых технологий.

Михаил Стюгин, старший проектный менеджер Кластера информационнх технологий Фонда «Сколково»: «Компания NFWare уже пять лет является участником проекта “Сколково”, демонстрируя уверенный рост и технологическое преимущество на рынке. При этом компания демонстрирует также и широкую функциональность решений, что вполне заслужено отмечено наградой “Прорыв года”».

Ключевыми продуктами NFWare являются Virtual CGNAT и Virtual Load Balancer. Благодаря высокой производительности, решениям требуется крайне малое количество серверных ресурсов даже при больших объемах трафика, что значительно сокращает затраты на сетевые сервисы. Способность продуктов к масштабированию дает провайдерам возможность гибко планировать ресурсы и не переплачивать за неиспользуемые мощности.

Решения NFWare доказали свою эффективность и надежность на проектах с операторами связи в России, США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Клиентами компании являются Тинькофф Мобайл и Mail.Ru Group.

  

Справочная информация

NFWare – разработчик высокопроизводительного сетевого программного обеспечение для операторов связи и интернет-компаний на основе технологии виртуализации сетевых сервисов (NFV). Компания основана в 2014 году, и с 2015 года заключила ряд коммерческих контрактов с российскими и европейскими компаниями. В 2015 и 2017 годах NFWare привлекла инвестиции в общей сумме более $3M от фондов Sistema_VC, Maxfield Capital, Almaz Capital и Telefonica. Ранее получила грант от фонда «Сколково» на 5 миллионов рублей. Офисы NFWare расположены в России, США и Испании. Сайт: www.nfware.com

Контакты для СМИ:
Александра Ярцева
Директор по маркетингу NFWare
E-mail: ayartseva@nfware.com
Тел.: +7 909 965-00-01

 
Фонд «Сколково»
 – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться