Резидент Фонда «Сколково» поможет бизнесу уйти от клиент-банков и сделает платежи более безопасными

26 августа 2022 г.

Компания «Казначейские технологии» (продукт Corp.bank), резидент Фонда «Сколково», предоставит компаниям возможность отправки платежей напрямую через внутрикорпоративные системы без дополнительной работы с клиент-банками.

 

Это позволит бизнесу общаться в банками с минимальными временными затратами, а также повысит уровень безопасности проводимых платежей.

 

Corp.bank – универсальная платежная система для прямой интеграции корпоративного казначейства с банками с использованием открытых банковских API. Таким образом, в режиме «Одного окна» с помощью технологии открытых API можно взаимодействовать с различными банками вместо использования отдельных систем каждого банка.

 

Целые фабрики платежей в холдингах могут облегчить себе работу и сделать ее максимально безопасной. Не потребуется устанавливать разное банковское ПО с разным интерфейсом на многочисленные ПК. Решение в виде универсального API, которое дает система Corp.bank, делает работу корпоративного казначейства более эффективной, удобной и быстрой, в том числе в удаленном режиме. Массовое внедрение системы Corp.bank будет обеспечено с помощью ускоренной технологии запуска продукта в компаниях со счетами в трех и более банках — как правило, именно эти компании получают больший эффект от использования платежной системы Corp.bank.

 

Для обеспечения быстрого запуска система уже поддерживает расширение для всех распространенных конфигураций фирмы 1С и SAP ERP. Также через систему Corp.bank компании могут подключить как российские, так и зарубежные банки.

 

Основной эффект от внедрения системы заключается в снижении трудозатрат операционного казначейства при обмене информацией и документами с банками. Кроме того, наше решение значительно повышает уровень информационной безопасности компаний при обмене с банками с помощью открытого API. И это важный момент — операции с платежами напрямую в банк, без возможности внесения изменений. Мы создали решение, которое позволяют нашим клиентам сохранить общение с банками напрямую, а не взаимодействовать с организациями-посредниками. Посреднические платформы в платежном процессе — это определенный риск для компании. Даже временное хранение корпоративных данных на сторонних серверах в зашифрованном виде создает риски получения доступа к этим данным третьих лиц, так как все существующие алгоритмы шифрования поддаются расшифровке с помощью квантовых компьютеров — Екатерина Гришина, CEO & Co-founder Corp.bank.

 

Сегодня компания «Казначейские технологии» – один из лидеров по автоматизации систем централизованного казначейства в России. В условиях ускорения процессов импортозамещения, компания готова усиливать свои позиции на российском Fintech-рынке и решать задачи бизнеса, связанные с эффективным обменом данными с банками через автоматизированные системы компании (ERP, учетная или казначейская системы).

 

С системой уже работают «Лаборатория Касперского», ГК «Самолет», «Россети», «ОХК Уралхим», транспортная компания Delko, «Марвел-Дистрибуция», и другие компании, включая госкорпорации.

 

Источник: vc.ru.

Поделиться