Резидент «Сколково» начал анализировать TikTok

2 июля 2020 г.

Brand Analytics, проект резидента Фонда «Сколково» компании «ПалитрумЛаб», подключил для анализа в своей системе мониторинга и анализа соцмедиа и СМИ данные из популярной социальной сети коротких видеоклипов TikTok.



 

TikTok – самая быстрорастущая социальная платформа и в мире, и в России, новый мировой лидер по числу скачиваний мобильного приложения. В период пандемии коронавируса на платформу переориентировались русскоязычные селебрити и топ-блогеры, а сама аудитория повзрослела. При этом верифицированных данных по аудитории TikTok практически нет, как и возможности полноценного анализа у брендов. 

Наталья Соколова, СЕО Brand Analytics«Самоизоляция и высвободившееся время подтолкнули пользователей к экспериментам, и многие открыли для себя TikTok – быстрорастущую платформу, где люди могут “совместно” отдохнуть и развлечься. Наши крупнейшие клиенты, такие как Сбербанк, Coca-Cola, Мегафон, Эксмо уже используют TikTok для повышения лояльности к бренду и продвижения своих инновационных продуктов. Платформа рекомендована FMCG, брендам одежды, бьюти и т.д. А это значит, что компаниям необходимо иметь возможность анализировать аудиторию площадки, тематики и форматы, которые “заходят”, выявлять топовых блогеров и т.д. И, конечно, иметь возможность оценивать эффект от работы со своей аудиторией. Теперь Brand Analytics представляет рынку такую возможность».

Для каждого клипа в TikTok доступны:

  • текст сообщения;
  • фотопревью видеоролика;
  • просмотр исходного видео;
  • информация об авторе;
  • аудитория клипа;
  • вовлеченность (сумма лайков и комментариев).

 

Для работы в режиме реального времени с данными TikTok может быть использован весь функционал автоматичеcкого анализа системы Brand Analytics.

Справочная информация

Brand Analytics — лидирующая на рынке СНГ система мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ. В основе системы — современная Big Data платформа, передовые AI-технологии и высокоскоростная компьютерная лингвистика. Платформа с технологическими решениями собственной разработки позволяет анализировать более 3 млрд сообщений в месяц. Используя Brand Analytics, вы снижаете свои репутационные риски, создаете эффективные коммуникации и повышаете лояльность клиентов. А конкурентный анализ и выявление трендов помогают выстраивать маркетинговую стратегию на завтра. Brand Analytics неоднократно признавалась лучшей системой аналитики соцмедиа. Аналитическая система Brand Analytics включена в единый реестр российского программного обеспечения. Данный статус позволяет без каких-либо ограничений использовать систему в органах государственной власти, госучреждениях и госкомпаниях. 

 

Контакты для СМИ: 

Ольга Бескина

PRD Brand Analytics

E-mail: PR@br-analytics.ru

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 2400). В 2019 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 111,6 млрд рублей, совокупная выручка за 10 лет существования проекта достигла 412,7 млрд рублей. В стартапах работает более 35 тыс. человек. Всего запатентовано более 2900 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. объектов. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

   

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться