Резидент «Сколково» прочтет авторский курс в Высшей школе экономики

19 сентября 2022 г.

Компания MyGenetics стала партнером магистерской программы «Биоэкономика» Высшей школы экономики.

 

В рамках партнерских договоренностей Владимир Волобуев, сооснователь и директор MyGenetics, в свое время окончивший магистерскую программу ВШЭ «Корпоративные финансы», прочтет студентам магистратуры второго года обучения авторский курс «Стартап в биотехнологии и медицине».

 

Структура курса включает в себя 7 лекций и 11 семинаров, в ходе которых студенты смогут применить на практике полученные теоретические знания и разработать проекты собственных стартапов. 

 

Курс нацелен на специфику именно биотех-стартапов, поэтому эти лекции содержат множество примеров функционирования рынка, разборов моделей бизнеса, аналитики трендов, которые сможет адекватно преподнести только непосредственный участник этого рынка. 

 

Результатом обучения станет не стандартный зачет, а защита инвестиционных питчей и бизнес-плана, максимально приближенная к условиям представления стартапа в бизнес-инкубаторе или акселераторе для получения первых инвестиций.

 

Курс разработан при участии ведущих специалистов MyGenetics, в том числе Валерия Полуновского, руководителя отдела разработки продуктов компании MyGenetics. Программа курса предполагает гибридное обучение с использованием современных возможностей (интерактивные доски, онлайн-сервисы и пр.) и разделением функций лектора — им станет Владимир Волобуев — и ведущего практических занятий (эту функцию будет выполнять Валерий Полуновский). 

 

Первая лекция курса состоялась 12 сентября. 

Поисковые теги
Поделиться