Резидент «Сколково» выводит Bitmovin на российский рынок

23 января 2020 г.

Международная компания Bitmovin выходит на российский рынок благодаря партнерству с резидентом Фонда «Сколково» компанией Teleport Media. Свои продукты Bitmovin представит 28-30 января в рамках CSTB 2020 - крупнейшей выставки в отрасли производства и дистрибуции видео, которая пройдет в Крокус Экспо.


Технологиям Bitmovin доверяют BBC, Hulu, Periscope, New York Times, Turner, Redbull и другие крупные международные компании. На выставке CSTB 2020 Bitmovin продемонстрирует адаптивную инфраструктуру для стриминга видео в интернете, систему аналитики, а также неоднократно отмеченные как лучшие в Европе и США encoding-сервисы и HTML5 видеоплеер. Teleport Media будет содействовать Bitmovin в коммуникациях, курировать ее присутствие на выставке CSTB, а также адаптировать  продукты компании для российского рынка.

Андрей Клименко, директор компании Teleport Media: «Мы видим многообещающие перспективы развития решений для видеосервисов в совместных проектах на российском рынке и за рубежом, и уже привлекли внимание потенциальных клиентов, которые познакомятся с коллаборацией Teleport Media и Bitmovin на CSTB 2020. Сегодня официальное партнерство между нашими компаниями является важным стратегическим шагом: Bitmovin интересен растущий взрывными темпами российский рынок OTT/VOD, а Teleport Media расширит линейку продуктов и предоставит клиентам самые современные технические решения в области стриминга видео».

Teleport Media является лидером на российском рынке peer-to-peer Content Delivery Network (p2p CDN). В 2019 году, после успешно проведенных технических интеграций и внедрений у таких крупных клиентов, как телекомпания «Первый канал», Teleport Media инициировала партнерство с международной компанией Bitmovin и вывод ее продуктов на рынки России и СНГ. Тесное технологическое партнерство с Bitmovin позволит Teleport Media получить больший охват потенциальной аудитории для собственных продуктов не только в России и странах СНГ, но и увеличить объем продаж на международных рынках.

Михаил Стюгин, руководитель направления «Информационная безопасность» Фонда «Сколково»: «Преимущества Teleport Media в сравнении с традиционным СDN - это масштабируемость, возможность улучшать качество видео, запатентованная технология защиты стрима в пиринге. На пиках просмотра, например, во время спортивных матчей, прямого эфира с Президентом Российской Федерации или в новогоднюю ночь Teleport Mediaсущественно снижает затраты на внешнюю CDN».

Продукты Teleport Media и Bitmovin дополняют друг друга. Bitmovin производит современные видеоплееры, которые за счет кодирования и декодирования видео помогают повысить скорость и качество его передачи. Интегрировать Bitmovin Player с решением Teleport Media позволяет собственный программный плагин сколковской компании. Клиенты Teleport Media могут кратно снизить трафик и существенно сэкономить на трансляции, потратив 15 минут на настройку и вписав пару строк кода перед медиа-плеером на сайте или в мобильном приложении. Одинаковое видение VidTech рынка позволяют Teleport Media и Bitmovin эффективно дополнять любую архитектуру производства, хранения и доставки видео.

Крис Милн, директор по продажам EMEA Bitmovin: «Наша сеть коммерческих и технологических партнерств помогает клиентам улучшать свои видеосервисы каждый день. Teleport Media сочетает в себе сильные технические навыки и отличные ноу-хау местного рынка». 

  

Справочная информация

Bitmovin – ведущий поставщик программного обеспечения для видео-контента и облачной инфраструктуры для диджитал медиа компаний по всему миру. Технологические инновации Bitmovin сосредоточены в области кодирования видео, его воспроизведения и вокруг аналитики пользовательского опыта. API облачного кодирования видео сегментов, разработанный компанией Bitmovin, позволяет производить контент со скоростью в 100 раз быстрее реального времени, в наилучшем качестве, с минимально возможным битрейтом и при поддержке всех новейших кодеков, что существенно сокращает время публикации видео. Видеоплеер Bitmovin работает на самом широком спектре устройств, имеет богатый набор функций, а также унифицированный интерфейс и API. Новейший продукт Bitmovin «Аналитика»предоставляет данные о поведении аудитории на всех экранах и данные QoS для анализа и оптимизации проигрывания видео в режиме реального времени.

Teleport Media – технологическая компания, лидер в разработке решений для стриминга видео через интернет, пиринговых технологий и технологий по борьбе с цифровым пиратством. Главный продукт компании - пиринговая CDN для онлайн TV и VOD, которым нужен масштабируемый и экономичный способ  стриминга видео с высочайшим качеством и стабильностью на массовую аудиторию. Технология Teleport Media существенно снижает расходы на внешний CDN, не уступает ему в качестве и в разы стабильнее при пиковых нагрузках даже в регионах со слабой интернет-инфраструктурой. Качество видео растет за счет многократного увеличения пропускной способности в распределенной сети, которая в свою очередь полностью защищает видеопоток от рестриминга собственной запатентованной технологией Teleport Media.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

 
Контакты для СМИ:

Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться