Резиденты Фонда «Сколково» на выставке «CityExpo»

21 октября 2015 г.

13-15 октября 2015 года на территории выставочного центра ВДНХ прошла VIII Международная выставка оборудования и технологий для городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства – «CityExpo 2015». 


 

Тематика выставки:

  • строительная техника и оборудование;
  • оборудование для строительства и эксплуатации городских инженерных сетей;
  • строительные материалы и конструкции;
  • оборудование для уличного и архитектурного освещения;
  • оборудование вертикального транспорта.

На выставке свои разработки представили 9 компаний-участников Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»:

  • ЗАО «Пултрузионные технологии» продемонстрировало прогрессивные конструктивные решения на базе инновационной технологии инжекционной пултрузии, в том числе — композитные шпунтовые сваи. Продукция отличается исключительной долговечностью (50 лет), высокой прочностью и экологичностью.
  • ООО «Перспективные магнитные технологии и консультации» представило проект комплексной автономной системы безопасности помещений. Продукт потребляет электроэнергии в 130 000 раз меньше существующих на рынке аналогов.
  • ООО «ИК Теплофон» показало инфракрасную греющую панель на основе высокопрочного стекла – «Теплофон Glassar». Новизна разработки заключается в отсутствии конвекции и равномерном распределении тепла.

Юрий Хаханов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», отметил: «Для кластера энергоэффективных технологий «Сколково» развитие направления городских технологий является одной из ключевых задач. В настоящее время в Кластере имеется более 50 проектов по данному направлению, лучшие из них  были представлены на выставке City Expo 2015. В первую очередь —  инновационные решения для жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Кроме того, в Кластере сейчас активно развиваются проекты для «умного дома» и «умного города». На выставке City Expo у компаний-участников была прекрасная возможность пообщаться с профильными специалистами и организациями, ответственными  за городское хозяйство Москвы».

    

Источник: mobilecomm.ru

Поделиться