Резиденты "Сколково" поставили в медучреждения партию сканеров для быстрого обслуживания

14 апреля 2021 г.

Резидент "Сколково" из Перми поставил свыше 100 комплексов Promobot Scaner, которые позволяют за несколько секунд распределить данные пациентов медицинских учреждений. Об этом ТАСС сообщили в компании-резиденте "Промобот" во вторник.


"Сканер позволяет автоматически перенести данные пациента из документов напрямую в поля медицинской информационной системы (МИС). Устройство распознает данные главного разворота паспорта, СНИЛС, полиса ОМС, ИНН и других документов, делает их "сканы" и распределяет данные в нужные поля МИС. Сканирование, распознавание и перенос данных занимают всего три секунды", - рассказали в компании. 

Резиденты "Сколково" поставили в медучреждения партию сканеров для быстрого обслуживания. 

Фото: promo-bot.ru.

Полевые испытания в разных клиниках России говорят о том, что время обслуживания пациента на практике снизилось более чем в два раза. Первые 100 комплексов уже поступили в Москву, Петербург, Пермь, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Иркутск и другие города. До конца года в различные клиники поступят еще 500 сканеров.

Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". На данный момент компания является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в Европе. 

       

Источник: tass.ru

Поделиться