Росмолодёжь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов из 84 регионов России

28 ноября 2022 г.

В Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей». Здесь наградили победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников».

 

Фото: Росмолодёжь. 

 

Площадка мероприятия вместила порядка 30 деловых активностей, среди которых стратегические сессии, бизнес-турниры, преакселератор, ток-шоу, нетворкинг, профильные мастер-классы от блогеров и топовых бизнес-экспертов. Также в фойе была представлена линейка проектов трека Росмолодёжь.Бизнес: «Клуб молодых предпринимателей», «Битва наставников», «Мастерская наставников», «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии» и «Бизнес.Поколение».

 

В фестивале приняли участие Екатерина Морозова, директор открытого университета Сколково, Дмитрий Кулиш, профессор практики Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха. В двух номинациях награды вручал Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково».

 

В номинации «Инновационно-технологическое предпринимательство» победа досталась Ольге Казютинской из Москвы. Её компания «Litus Motors» специализируется на развитии экологически чистых транспортных решений с нулевым выбросом СО2, где сочетаются экология и современные транспортные средства, которые никак не загрязняют окружающую среду. В этом году компания начала производить электрические мотоциклы, макси-скутеры и автономные дроны-доставки. Всё это – полностью разработка компании, достигнутая новыми инновационными решениями.

 

В номинации «Технологическое предпринимательство (кейс-чемпионаты)» победил Кирилл Шешуков с проектом по контролю загрязнения атмосферы с помощью БПЛА. Данное готовое решение позволит обеспечить постоянный контроль за экологической ситуацией путем сбора и анализа информации, что поможет быстро реагировать на изменение окружающей среды.

 

Конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» проходил в два этапа. Сначала отборочный, далее – полуфинал в виде онлайн-интервью. Заявки оценивали предприниматели с большим опытом работы, сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест.

 

За 12 лет существования конкурса «Молодой предприниматель России» его лидерами становились сотни бизнесов, которые впоследствии масштабировались и тиражировались в других регионах. Только в прошлом году призёрами стали предприниматели из 43 субъектов страны. Конкурс нацелен на поощрение проектов молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет, выявление успешных практик, а также популяризацию молодёжного предпринимательства. Это один из инструментов поддержки в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес.

Поисковые теги
Поделиться