Российский разработчик Connectome.ai представил разработки на основе искусственного интеллекта на международной выставке Agros

27 января 2022 г.

25 января в Крокус Экспо состоялось открытие агропромышленной выставки Аgros Expo 2022. В рамках выставки компания "Коннектом" представила свои решения - устройство поведенческой аналитики, а также интеллектуальную систему мониторинга рождения телят и определения начала родовой деятельности у коров, обеспечивающую дистанционный контроль и оповещение персонала.

 

Об устройстве поведенческой видеоаналитики с опциями распознавания, обучения, контроля и оценки действий персонала на базе технологий компьютерного зрения и машинного обучения рассказал Ростислав Астафьев, руководитель проектов в компании Connectome.ai:

 

- Мы создаем системные решения на основе искусственного интеллекта. Наши продукты востребованы в сфере агропромышленного комплекса, медицине, гостиннично-ресторанном бизнесе. 2021 год стал знаковым для нас, мы создали новый продукт, который появился благодаря запросу наших потенциальных клиентов. В декабре успешно прошли пилотные проекты - решение готово к серийному выпуску. Наш продукт уже вызвал интерес у зарубежных партнеров.

 

Connectome.ai – инновационная российская IT компания, резидент Сколково. Компания занимается разработкой, внедрением и поддержкой системных решений на основе технологий искусственного интеллекта, видеоаналитики и машинного зрения. Компания имеет успешный опыт внедрения своих продуктов на сельскохозяйственных предприятиях и пищевой промышленности, а также в медицинской сфере.

 

Источник: dairynews.ru

Поисковые теги
Поделиться