«СайСторЛаб» принимает активное участие в работе Конгресса по РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ

16 ноября 2017 г.

Резидент кластера биомедицинских технологий Фонда, ООО «СайСторЛаб» принимает активное участие в работе Конгресса и выставки по РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ


Фото: Sk.ru.

С разработками стартапа можно ознакомиться на стенде компании, на котором сотрудники расскажут о разработках и продуктах. SCI-store – инфраструктурный проект направленный на создание ключевых компонентов для культивирования и направленной дифференцировки клеток человека. Рекомбинантные белки, цитокины, факторы роста и дифференцировки, разрабатываемые SCI-store, обеспечивают возможность культивирования основных типов клеток и направлений дифференцировки различных гистотипов для исследований в области разработки биомедицинских клеточных продуктов.   Уже сегодня эффективный поход к получению цитокинов, предложенный резидентом кластера, позволяет обеспечивать научные исследования в области гематологии, иммунологии, разработки противоопухолевых вакцин, культивирование эндотелиальных клеток и тканевых конструкций с их использованием,   поддержание культур нормальных и иммортализованных клеток эпителия, создания живых эквивалентов кожи, культивирования и направленной дифференцировки гепатоцитов, кардимиоцитов  и индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

По данным независимых исследователей  (научная статья находится на рецензировании в журнале Scopus)  рекомбинантные цитокины SCI-store для получения и культивирования дендритных клеток не уступают по специфической биологической активности, а по стабильности при транспортировке и хранении  превосходят продукцию ведущих западных производителей. 


 

В ближайшем пайп-лайне компании вывод на рынок научных исследований ряд цитокинов для работы с нейрональными предшественниками и культурами нейронов, клетками-предшественниками костной и хрящевой ткани.

В перспективе трёх-пяти лет рекомбинантные белки СайСторЛаб будут использоваться в широком спектре продуктов  в области регенеративной медицины. Уже сегодня учёные и технологические предприниматели разрабатывают на их основе инновационные средства для заживления хронических ран и трофических язв, восстановления дефектов костной ткани, ведут разработки  в области средств предотвращения, диагностики и лечения онкологических и инфекционных заболеваний, болезней системы крови и гемостаза. Отдельно стоит отметить перспективные  разработки тканеинженерных конструкций для восстановления сосудистой сети сердца и создания искусственной поджелудочной железы.

Именно поэтому для компании так важно участие в ведущем отраслевом мероприятии, крупнейшем в Российской Федерации сборе специалистов в области регенеративной медицины и биомедицинских клеточных технологий. Установление непосредственных контактов с потребителями и разработчиками, позволит получить «из первых уст» отзывы о продукции и новые идеи для будущих разработок.

Поделиться