Сергей Кириенко наградил «Сколково» за поддержку молодых предпринимателей

21 декабря 2021 г.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко вручил диплом вице-президенту по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрию Сапрыкину. Фонд «Сколково» одержал победу в номинации «Поддержка молодых предпринимателей и личный пример».

 

Фонд «Сколково» принимает активное участие в реализации программ по поддержке молодёжных команд и стартапов. В 2021 году стал соорганизатором Всероссийского конкурса молодых предпринимателей совместно с Минобрнауки России и Росмолодежью. В нем приняли участие более 2,5 тысяч студентов, аспирантов и молодых ученых.

 

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

 

«По результатам опроса молодых технологических предпринимателей, Фонд “Сколково” сегодня является одним из ведущих институтов поддержки. У Открытого университета Сколково, например, обширная программа. Работают такие проекты, как Навигатор инноватора, SkLab, Стартап тур. Кроме того, мы поддерживаем большое количество вузов. Благодаря всем этим активностям молодежная аудитория чувствует, что “Сколково” — один из основных игроков, который может их поддержать» — отметил Юрий Сапрыкин.

Поисковые теги
Поделиться