Сессия CreativeTECH на АРТ МОСКВЕ

21 апреля 2023 г.

«Сколково» провел экспертную сессию «CreativeTECH. Сплав технологий и творчества» на 20-й ярмарке классического, современного и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. Мероприятие стало частью масштабной инициативы Фонда «Сколково» по созданию экосистемы и поиску новых форм взаимодействия предпринимательского и творческого сообществ.

 

Алексей Каленчук. Фото: АРТ МОСКВА.

 

Модерировал сессию Алексей Каленчук, директор по направлению AR/VR, New Media Фонда «Сколково». Вместе с ним тему реализации проектов технологических предпринимателей через креативные индустрии обсудили художники, предприниматели и эксперты.

 

По мнению Андрея Зеленина, технического директора, архитектора шоу «Фантастика», технологии XR и AR все больше внедряются в нашу жизнь и новые сферы их применения открываются чуть ли не ежедневно.

 

Алексей Белокопытов и Андрей Зеленин. Фото: АРТ МОСКВА.

 

В свою очередь, Алексей Белокопытов, основатель и CEO Twin3D (резидент «Сколково»), считает, что сейчас оцифровка касается практически всего, что нас окружает, и одежда — один из трендов.

 

По его словам, набирает популярность создание цифровой одежды, 3D-моделей разных товаров, в том числе, ювелирных изделий и аксессуаров. Еще одно перспективное направление — креативные 3D-билборды, которые создают эффект погружения и приобретают вирусность в социальных сетях.

 

Также в рамках сессии художник Миша Мост представил свои работы, где переплетаются цифровое и аналоговое искусство. Например, виртуальный мурал на фасаде здания в Яндекс Картах.

Поисковые теги
Поделиться