«Сколково» и Ferroni продолжают прием заявок в акселерационную программу FerroniTech

11 февраля 2022 г.

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и группа компаний Ferroni реализуют совместную программу поддержки новых технологий производства и эксплуатации умных дверей и замков. Заявки принимаются до 18 апреля на http://ferronitech.sk.ru

 

 

Программа поддержки внедрения технологий производства и эксплуатации умных дверей и замков FerroniTech направлена на поиск инновационных решений по следующим технологическим направлениям:

 

  • Рынок дверей, цифровые, FinTech и инженерные решения на стыке с рынком;
  • Замки с биометрической системой доступа;
  • Видеоаналитика на производстве, оптимизация логистики и ПВТ;
  • Инженерные решения для Ferroni в части производства.

 

Участники смогут презентовать проекты потенциальным заказчикам, получить менторскую и финансовую помощь от партнеров программы, а также пройти Fast track для получения статуса участника «Сколково». Подать заявку могут как действующие бизнесы, так и совсем молодые команды без юрлица.

 

Авторы лучших идей FerroniTech запустят пилотные проекты на промышленных предприятиях с дальнейшим внедрением в производственный цикл Ferroni, с перспективами выхода на российский и международный рынок, возможностью совместного ведения бизнеса. Они получат доступ к инвесторам, взаимодействие с ведущими корпорациями и финансовыми партнерами компании.

 

Марина Павлова, генеральный директор ООО «Феррони»: «В 2021 году группа компаний Ferroni стала первым в истории региональным партнером Фонда “Сколково”, открыв свой НИОКР-центр на базе технопарка “Жигулевская долина” в Тольятти. С началом новой программы мы расширяем сотрудничество со сколковской экосистемой в части развития новых бизнесов и взаимодействия со стартапами и будем рады, если по итогам конкурса в нашу команду придут настоящие инноваторы, готовые быть лидерами в своей отрасли. Мы уверены, что станем той площадкой, на которой они смогут реализовать свои идеи и добиться выдающихся результатов».

 

Алексей Беляков, Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково»: «Платформа FerroniTech даст стартапам возможность показать свои решения крупнейшему игроку рынка умных дверей, активно работающему и в России, и на мировом рынке, а также внедрить свои разработки на сложных строительных объектах будущего. Каждая такая программа – это всегда вызов, потому что приходится учитывать сразу множество разнонаправленных факторов. Однако мы уверены, что акселератор не только эффективно скажется на производственной повестке отдельно взятой лидерской компании, но и в целом повлияет на рынки завтрашнего дня – перспективных бизнес-моделей девелоперского сектора, виртуальных магазинов и дизайн-центров дверей».

 

Подробности на сайте: http://ferronitech.sk.ru

 

 

 

Поделиться