"Сколково" примет участие в деловой программе Всероссийской недели охраны труда в Сочи

6 апреля 2018 г.

12 апреля при содействии "Сколково" состоится одно из ключевых мероприятий ВНОТ - сессия "Цифровые технологии в сфере охраны труда". В центре внимания будут основные направления реализации и развития цифровой экономики в сфере охраны труда.


 

Речь, в том числе, пойдет о планах модернизации системы государственного управления охраной труда для адаптации современных технологий и профессиональной подготовке профильных специалистов к использованию цифровых технологий. Одним из главных спикеров мероприятия выступит директор по операционной работе кластера информационных технологий "Сколково" Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, директор по операционной работе ИТ кластера Фонда "Сколково": "Охрана труда – это то направление, где внедрение новых цифровых решений принесет не только существенный экономический эффект, но позволяет сохранить здоровье и жизнь сотрудников. В рамках развития направления роль “Сколково” – не только содействие в поиске и создании новых технологических решений, но и в объединении целого ряда компаний-участников и их решений в единый стек технологий, решающий комплексные задачи крупных компаний. Объединяя и обеспечивая взаимодействие с экспертном сообществом, мы помогаем формулировать и развивать регуляторные и нормативные требования к создаваемым технологиям и применению их на промышленных предприятиях".

Генеральный директор компании-резидента "Сколково" "СмолСтэп" Тарас Загибалов представит цифровые методы обучения и технологии в сфере автоматизации учебных процессов на сессии "Современные эффективные методы обучения и развития персонала: от дистанционного обучения до квестов и виртуальной реальности". Виртуальная реальность демонстрирует все больше новых возможностей для обучения персонала и отработки профессиональных навыков. Среди преимуществ наглядность, безопасность и отсутствие отвлечения на внешние факторы.

     

Источник: ruscable.ru

Поделиться