Игорь Дроздов: «Среди 3200 стартапов "Сколково", 1500 — из регионов». Открылась конференция Skolkovo Regions

20 апреля 2022 г.

20 апреля в Инновационном центре «Сколково» проходит конференция Skolkovo Regions. В мероприятии принимают участие первые лица регионов, представители бизнеса, науки и инновационного сообщества. Конференцию Skolkovo Regions открыл Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

 

Игорь Дроздов, Председатель Правления Фонда «Сколково». Фото: sk.ru.

 

Игорь Дроздов, Председатель Правления Фонда «Сколково»: «Конференция Skolkovo Regions проводится уже в третий раз и является главной площадкой для общения с нашими партнерами из регионов. Сейчас у "Сколково" 20 региональных операторов, и среди более чем 3 200 стартапов, 1 500 — из регионов. Наша задача помочь этим командам себя реализовать без необходимости переезда в Москву. Для "Сколково" это не тренд, а естественная траектория развития».

 

Ключевой в рамках конференции стала флагманская сессия «Источники инноваций в регионах». Эксперты обсудили инструменты, которые необходимы регионам для достижения импортонезависимости, технологического суверенитета, формирования новых партнерств. Среди спикеров: Ирина Мануйлова, Заместитель губернатора, Правительство Новосибирской области, Константин Сунцов, Первый заместитель Председателя, Правительство Удмуртской Республики, Иван Чекмарев, Министр, Министерство промышленности и торговли Новгородской области, Анатолий Семенов, Министр, Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия). 

 

Skolkovo Regions — высокопрофессиональная дискуссионная площадка, призванная помочь регионам в определении актуальных задач и ориентиров в вопросах построения инновационной экосистемы, поделиться опытом, наладить новые межрегиональные связи и сотрудничество.

Поисковые теги
Поделиться