«Сколково» заключил партнерское соглашение с «Авивир»

9 июня 2022 г.

Подписание документа стало логичным продолжением длительного сотрудничества организаций в области разработки и вывода на российский рынок инновационных технологий в сфере медицины и фармацевтики, в поиске новых проектов и инвестировании в их реализацию.

 

Головной офис компании расположен на территории Инновационного центра «Сколково», что позволяло на протяжении нескольких лет вести продуктивное сотрудничество. Новый статус официальных партнёров позволит укрепить взаимодействие между организациями и увеличить количество совместных проектов и инновационных разработок. 

 

Камила Зарубина, директор по акселерации и развитию партнёрских отношений биомедицинского кластера Фонда «Сколково»: «Экосистема биомедицинского кластера “Сколково” прирастает не только новыми стартапами, но и крупными индустриальными партнерами. С компанией “Авивир” мы объединим усилия по развитию и поддержке инновационных стартапов в области цифрового здравоохранения и фармацевтики. Исследовательские программы “Авивир” будут интегрированы в программы “Сколково” и обогащены инновационной и технологической экспертизой Фонда».

 

Федор Куркин, генеральный директор ООО «Авивир»: «Сегодня Фонд “Сколково” – один из главных инновационных центров и площадок для реализации самых новаторских проектов в стране. Многолетнее сотрудничество и взаимодействие с Фондом позволяло нам получать доступ к самым передовым идеям на рынке, что для нашей компании, специализирующейся на разработке и внедрении инноваций в медицине, абсолютно необходимо. Заключение партнерского соглашение стало логическим продолжением нашей длительной и эффективной совместной работы». 

 

Ранее компания «Авивир» выступила официальным спонсором акселерационной программы Фонда «Сколково» – Лаборатории инноваций MedLAB для стартапов, работающих в области Digital Health. В рамках отбора поступило более 120 заявок. В финал вышли 22 стартапа, которые оценивали более 25 экспертов. Эксперты компании «Авивир» выступили менторами для стартапов в акселераторе и продолжат дальнейшее сотрудничество с резидентами Фонда «Сколково».

Поисковые теги
Поделиться