Сколковский стартап Retail Rocket успешно запустил операции в Испании

16 мая 2016 г.

Retail Rocket, — компания-резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», разработавшая big data платформу, которая повышает продажи интернет-магазинов с помощью real-time персонализации,– официально запустила операционную деятельность на территории Испании.


 

Компания начала работать за пределами русскоязычного интернета в конце 2014 года. За это время проведено тестирование нескольких рынков Европы и рынка США, рекрутинг сотрудников, работа по адаптации технологий под политику конфиденциальности Евросоюза. Ранее компания уже открыла официальные представительства в Нидерландах и Италии. 

С апреля 2016 года стартовали операции в Испании. Компания наняла country-менеджера, приняла участие в двух выставках – Eshow в Бареслоне и Futurizz в Мадриде. Заключены первые контракты, в том числе с компанией, входящей в состав холдинга Inditex, в который также входят такие известные бренды как ZARA, Bershka, PULL&BEAR, Massimo Dutti и др.

  

Николай Хлебинский, руководитель компании Retail Rocket:

«Наши первые маркетинговые активности в Испании еще раз подтвердили, что воронка продаж в Европе практически идентична российской. Высокая востребованность наших продуктов подтвердилась первыми контрактами за первый месяц работы». 

 

Ольга Стрелова, руководитель направления «Облачные сервисы» IT-кластера Фонда «Сколково»:

«Retail Rocket является участником Фонда «Сколково» с марта 2015 года. Команда активно взаимодействует с Фондом, в том числе пользуется различными сервисами для участников, которые способствуют развитию бизнеса компании: грантовое финансирование маркетинговых активностей, услуги центра интеллектуальной собственности. Недавно команда подписала соглашение  о размещении офиса в Технопарке «Сколково». И вот Retail Rocket вошла в число участников «Сколково», успешно развивающих бизнес за рубежом. Мы гордимся успехами команды и по возможности способствуем расширению географии ее присутствия на зарубежных рынках». 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

  

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться