Собянин: в Москве появятся клиники, которые будут работать по стандартам ВОЗ

12 ноября 2015 г.

Медицинский кластер с клиниками, которые будут работать по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), появится в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.


Он прочел лекцию студентам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и ответил на их вопросы.

Сергей Собянин.

  

Один из них касался создания в Москве клиники мирового уровня. По словам Собянина, "реализуется специальный проект медицинского кластера в Сколково".

"Это будут клиники, которые будут работать по ВОЗовским стандартам, не по российским, - пояснил мэр. - Это специализированная зона, в которой будут создаваться клиники и куда будут приезжать врачи, которые будут работать по лицензии и технологиям своей страны".

На вопрос о реставрации и сохранении памятников мэр сообщил, что за последнее пять лет в городе привели в порядок более 600 исторических зданий.

Интересующихся развитием в Москве ресторанного бизнеса Собянин проинформировал, что число только летних кафе в столице удвоилось за последние три года, а для бизнесменов максимально упрощена процедура организации такого дела. По словам мэра, развитию этого бизнеса поспособствует и благоустройство улиц, после которого число пешеходов увеличивается в разы.

Один из вопросов касался инвестиций, и на него мэр отметил, что городские власти стараются распределять инвестиции равномерно, "чтобы они шли и в спальные районы, создавались рабочие места, современные торговые центры" и работали не только на нужды девелоперов, но и на создание комфортных условий для жизни горожан.

  

Источник: tass.ru