Совкомбанк и Фонд «Сколково» подвели итоги хакатона Sovcombank Team Challenge 2022

28 ноября 2022 г.

23 ноября Совкомбанк и Sk Fintech Hub подвели итоги командного онлайн-хакатона Sovcombank Team Challenge 2022. Более 970 IT-специалистов из 89 городов России прислали заявки на участие. Общий призовой фонд соревнования составил 800 тыс. рублей.

 

 

В рамках хакатона участники должны были сформировать команды и разработать полноценное работающее приложение для проведения операций на торговых площадках, в частности, на валютном рынке. В итоге было сформировано 183 команды и разработано 61 приложение.

 

Члены жюри оценивали проекты участников по многим критериям: визуализация графика стоимости валют за период, ролевая модель, реализованный функционал регистрации новых пользователей, возможность покупать и продавать валюту, отображение исторической информации о пользователе приложения в удобном и понятном для пользователя виде и т.д.

 

Первое место в соревновании досталось команде «Афкашеры, которая реализовала весь требуемый по заданию функционал, предложила оптимальное архитектурное решение и продемонстрировала максимальную вовлеченность в проект. Приз победителей составил 400 тыс. руб

 

Второе место заняла команда «418», поразившая жюри лучшей архитектурой и качеством разработанного кода. Специалисты выиграли 250 тыс. руб.

 

На третьем месте расположилась команда «Типа программисты», использовала современный стек технологий и показала профессиональный подход к построению современных цифровых продуктов промышленного масштаба. Выигрыш команды составил 150 тыс. руб.

 

Соревнование прошло при информационной поддержке: Digital-Report, CIS, GlobalCIO, ICT, Mobilecomm, Plusworld.

Поисковые теги
Поделиться