Тамбовчане вышли в финал соревнований Skolkovo Junior Challenge – 2020

18 мая 2020 г.

20-22 мая в онлайн-формате пройдет финал открытых соревнований для школьников Skolkovo Junior Challenge-2020. В заключительном этапе состязаний примут участие 120 человек, в составе десяти команд в каждом из направлений: энергетические, биомедицинские и промышленные технологии.


 

В финал вышли ребята из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской, Амурской, Тамбовской, Новосибирской, Курской, Рязанской, Нижегородской, Свердловской областей, Приморского и Краснодарского края. 

В финальных заданиях командам предстоит дистанционно в формате хакатона решить практические кейсы, подготовленные экспертным жюри. Например, разработать рацион питания животных, отобранных для работы в миссии Марс, построить алгоритм управления энергосистемой с большой долей возобновляемых источников энергии, создать высокоавтоматизированную логистическую инфраструктуру инновационного производственного кластера. Напомним, что участники интеллектуальных соревнований поборются за специальные призы от партнеров и спонсоров Олимпиады, а также за возможность получения гранта на обучение в Международной гимназии «Сколково».

Следить за ходом соревнований можно по YouTube-трансляциям на канале Международной гимназии «Сколково».

  

Источник: tambov.gov.ru

Поисковые теги
Поделиться