Турбизнесам Подмосковья и Москвы презентовали турпотенциал технопарка «Сколково»

6 июля 2020 г.

В четверг 2 июля в технопарке «Сколково» представителям туристического бизнеса Московской области и Москвы продемонстрировали туристские возможности объекта, включая перспективные направления – инновационный и медицинский туризм.


Гостям представили территорию Сколкова: технопарк и медицинский кластер. Инновационный туризм может быть интересен в первую очередь детям и старшеклассникам: в Сколково расскажут о развитии науки в России и мире, а также покажут последние разработки резидентов технопарка.   

Фото: Sk.ru.

Медкластер предоставляет поликлинические, а также диагностические услуги с возможностью проживания и полного чек-апа (обследования) всего организма.

Медицинский туризм – явление неновое, но активно и массово сфера развивается лишь в последние десятилетия. В середине 2000 х международный рынок лечебного туризма оценивался в $40 млрд (данные Global Wellness Tourism Congress). Согласно расчетам Оxford Economics и Visa, в 2017 году он составил $439 млрд, а к 2025-му уже должен превысить $3 трлн. Ежегодный рост составляет не менее 25%.

    

Источник: inivanteevka.ru

Поделиться