Удвоилось число китайских абитуриентов Сколтеха

24 июля 2020 г.

Как рассказал агентству Sputnik руководитель направления по привлечению и отбору студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) Денис Столяров, число китайских абитуриентов в нынешнем году удвоилось по сравнению с предыдущим.


Сейчас, по словам представителя Сколтеха, работа по приему заявлений в магистратуру закончилась. А срок подачи заявлений в аспирантуру заканчивается 2 августа. 

Фото: Sk.ru.

Столяров рассказал: «После запуска китайской веб-страницы Сколтеха и создания учетной записи в WeChat мы обнаружили, что интерес китайских студентов к нашему институту значительно возрос, а специальности в области данных, биотехнологии и материаловедения являются наиболее популярными».

Он отметил, что из-за влияния эпидемии новый учебный год может начаться в сентябре дистанционно. «Безопасность студентов, безусловно, является приоритетом нашего института. Преподавательская работа в 2019 учебном году не завершилась с началом эпидемии, что показывает, что Сколтех способен проводить дистанционное обучение. Поэтому в сентябре по умолчанию будет использоваться метод обучения в режиме онлайн. Как только эпидемиологическая ситуация позволит, будет организовано очное обучение для всех студентов, в том числе иностранных.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) — негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в инновационном центре Сколково (Россия, Московская область). Он был создан в 2011 году совместно с Массачусетским технологическим институтом в США. Сколтех набирает студентов со всего мира, преподавание ведется на английском языке.  Магистерские программы включают следующие направления: Математика и компьютерные науки, Нефтегазовое дело, Прикладные математика и физика, Биотехнология, Информационные системы и технологии, Материаловедение и технологии материалов, Информатика и вычислительная техника.

     

Источник: chinalogist.ru

Поисковые теги
Поделиться