В Бурятии сегодня эксперты центра «Сколково» проведут семинар с бизнесом

12 октября 2017 г.

Сегодня, 12 октября, состоится визит в республику представителей Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково». В состав вошли руководитель Департамента регионального развития Александр Окунев вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.


В рамках визита с 14 до 17 в Республиканском бизнес инкубаторе запланировано проведение встречи с инновационным и научным сообществом Бурятии, где будут обсуждаться перспективы развития инновационного, технологического бизнеса. В частности, представители Сколково ответят на вопросы, какую помощь можно получить от институтов развития, как вывести свою идею на рынок и какие существуют механизмы поддержки стартапов. На встречу приглашены инновационные коллективы, научное сообщество - вузы, малые инновационные предприятия, представители бизнеса. 

Как сообщает Центр делового образования Торгово-промышленной палаты РБ, семинар пройдет в рамках курса повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства. Его организатором выступают «Центр поддержки предпринимательства Республики Бурятия Микрокредитной компании Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия» совместно с Центром делового образования Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия.

Также на встрече лекторами выступят Региональный представитель Generation S ОАО РВК, представители Ассоциации бизнес-консультантов Байкальского региона и другие. В ходе семинара будут проведены индивидуальные консультации с докладчиками семинара.    
 
  
Источник: vt-inform.ru