Фотоотчет: в «Сколково» презентовали «модные инновации»

16 сентября 2021 г.

На площадке фонда «Сколково» 8 сентября прошло мероприятие «Модные инновации в Сколково», на котором разработчики технологий в области здоровья и красоты встретились с заинтересованными предпринимателями - участницами SKOLKOVO Women's Club.  

  

Эксперты обсудили новые технологии для продления молодости и красоты; инновации в стиле и дизайне; принципы системы питания, основанной на знаниях о человеческой ДНК; а также представили свой взгляд на социальное предпринимательство, благотворительность и роль женщины в современном мире.

   

Руководители подразделений «Сколково» презентовали свои программы по поддержке образовательной и предпринимательской деятельности, резиденты Фонда представили проекты в области медицины, косметологии и дизайна.  

 

 

  

Наибольший интерес вызвала секция об инновациях в медицине, ее главным спикером был доктор медицинских наук, известный специалист в области телемедицины, автор устройства для дистанционного мониторинга состояния пловцов российской сборной Владимир Беляков. Участницы мероприятия высоко оценили перспективы более широкого применения его разработок в российских косметологических и медицинских клиниках. 

 

 

В целом по итогам встречи более 15 клиник презентовали свои проекты для косметологии и медицины, 350 компаний получили возможность сотрудничества с инноваторами из «Сколково».  

 

  

Развлекательная часть программы включала фуршет «ДНК-детокс» от главврача клиники антиэйджинга «Пятый элемент» Юлии Титель, модный показ и фотосет от бренда Julia Arger, музыкальный сюрприз от Анжелики Агурбаш и мастер-класс по телевизионной риторике от телеведущего Дмитрия Хаустова. 

 

  

Идеолог мероприятия –  CEO Julia Arger Юлия Савиных, соорганизаторы - женские сообщества  SUPER MAMA CLUB и Wow Journal Russia.

Поисковые теги
Поделиться