В «Сколково» состоится ярмарка вакансий Job & the City

11 сентября 2019 г.

11 и 12 сентября в Технопарке «Сколково» пройдет ежегодная ярмарка вакансий Job & the City. Мероприятие ориентировано на студентов и выпускников nехнологических вузов, а также на тех, кто заинтересован в обучении и найме молодых профессионалов.


 Спикеры и гости ярмарки в «Сколково» обсудят, какие профессии сейчас в тренде, как получить работу мечты, плюсы и минусы онлайн-обучения и другие актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства.


В «Сколково» состоится ярмарка вакансий Job & the City. Фото: Sk.ru

 

Участников мероприятия ждут:

  • самые свежие новости и вакансии (напрямую от работодателей, ведущих кадровых агентств, образовательных центров и стартапов);
  • насыщенная деловая программа, включающая лекции, семинары и мастер-классы от ведущих коучей и лидеров рынка, разбор интересных кейсов, круглые столы по построению карьеры, кадровой перезагрузке и трансформации HR;
  • интересные встречи и полезные знакомства.

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»«Мы знаем от наших резидентов, что стартапам не хватает квалифицированных кадров. Самая сложная задача – найти людей, которые будут заряжены развивать инновационные проекты и менять мир вокруг. Мы очень хотим помочь технологическим предпринимателям найти правильных людей в команду. В ближайшем будущем Технопарк «Сколково» станет местом, где технологические компании смогут находить себе не только партнеров, но и квалифицированных сотрудников. Именно для этого мы второй год подряд проводим Job & the City. У мероприятия есть потенциал стать главной ярмаркой технологических вакансий в стране».

В этом году участники впервые смогут получить карьерные консультации, пройти тестирование на профориентацию и демоинтервью с потенциальными работодателями, а также поучаствуют в конкурсах и получат призы от партнеров Job & the City и Технопарка «Сколково». С помощью сервиса назначения встреч можно будет максимально эффективно спланировать рабочее время на мероприятии, совмещая встречи и посещение деловой программы.

В рамках круглого стола, посвященного теме «Инновационное будущее», руководитель направления по обучению и развитию персонала Фонда «Сколково» Мария Абрамова и директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова расскажут, какими качествами нужно обладать, чтобы влиять на будущее поколений. В беседе примет участие руководитель Департамента по работе со студентами Сколтеха Денис Столяров. В ходе обсуждения профессиональной идентичности поколения Z заместитель директора по сопровождению образовательного процесса Гимназии Сколково Анастасия Михеева расскажет, как развить «навыки будущего». Ведущие HR-специалисты обсудят, как работать с современными выпускниками вузов, и рассмотрят интересные карьерные кейсы. Компания «Билайн» проведет квиз для тех, кто считает себя экспертом в темах технологий, цифрового мира и телекома.

В числе спикеров мероприятия: исполнительный директор блока HR Сбербанка Людмила Самойлова; директор по подбору и работе с персоналом ПАО «Вымпелком» Екатерина Смолева; руководитель молодежного направления hh.ru Ирина Святицкая; карьерный консультант и операционный директор Международного агентства по развитию карьеры и бизнеса Silverman Consult Елена Абдулхакова; руководитель группы индивидуального подбора «Москва» ПАО «МТС» Анися Измайлова и другие представители HR крупных компаний.

   

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управленияИнновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

 

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru