В Заречном внедрят инновации центра «Сколково»

22 сентября 2015 г.

В бизнес-инкубаторе «Импульс» 17 сентября состоялась встреча директора по взаимодействию с институтами развития Российской Федерации и стран СНГ фонда «Сколково» Александра Окунева и директора Института Инноваций Инфраструктуры и Инвестиций Марины Удачиной с представителями городского бизнеса и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.


  

Собравшимся рассказали об инновационных проектах, таких как инфракрасные панели для обогрева зданий, универсальный очиститель, технология ремонта труб, расположенных в труднодоступных местах. Всё это может пригодиться в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Ряд проектов применяется сейчас на котельных. Это позволяет экономить топливо, а также избежать появления накипи. Подобные методы используются на очистных сооружениях и сетях водоснабжения», — рассказал директор по взаимодействию с институтами развития РФ и стран СНГ фонда «Сколково» Александр Окунев.

Компании, которые реализуют эти проекты, готовы прийти в Заречный со своим оборудованием и помочь внедрить инновационные технологии. Многие предложения заинтересовали представителей городских предприятий. В планах – более подробное знакомство с инновациями в центре «Сколково».

    

Источник: gorodz.info