Жюри определило полуфиналистов Startup Tour в Иркутске

29 марта 2022 г.

Жюри Startup Tour определило 15 проектов, прошедших в финал конкурса в Иркутске. В их числе сервис речевой аналитики для отделов продаж, сити-фермы, приборы для экологического обследования недвижимости и платформа для авторских VR-туров. Победитель конкурса станет известен 31 марта на площадке центра «Мой бизнес».

 

Экспертам предстоит выбрать победителей по трем трекам — биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии и обладателя Гранд-при, который получит приз в размере 300 тысяч рублей и возможность презентовать свой продукт на крупнейшей в России технологической конференции Startup Village 2022.

 

«Перспективных проектов много, уверен, что в процессе участия в Startup Tour все финалисты “прокачают” свои проекты. Все годы существования конкурса главная мотивация для участия в нем — возможность познакомиться с другими предпринимателями, обменяться опытом и поучиться друг у друга. Зачастую уже за время мероприятия предприниматели находят инвесторов и единомышленников», — отметил вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

 

Активное участие в отборе и подготовке конкурсантов принял региональный оператор «Сколково» БАЙКАЛ.ЦЕНТР совместно с ИРНИТУ и центром «Мой Бизнес».

 

«В течение месяца мы занимались поиском и отбором компаний-участников стартап-тура. Мы провели образовательные семинары для студентов и сотрудников научно-образовательного комплекса Иркутской области, индивидуально консультировали авторов технологических проектов, которые хотят найти масштабируемую, воспроизводимую и рентабельную бизнес-модель, а также получить гранты или стартовые инвестиции для развития своего проекта», — рассказал руководитель блока «Сколково» Байкал.Центр Виктор Ланцов.

 

В этом году частью программы Стартап-тура станет не только конкурс стартапов, менторская сессия и образовательные лекции. Во второй день мероприятия состоится Skolkovo Demo Day, в рамках которого представителям региональной власти и предприятий будут представлены разработки участников Фонда «Сколково», имеющие потенциал в области импортозамещения.

 

Startup Tour 2022 проходит в 10 городах России: Саранск, Новосибирск, Хабаровск, Якутск, Иркутск, Казань, Пермь, Архангельск, Ростов-на-Дону/Таганрог и Саратов.

 

Участие в конкурсе бесплатное.

Поделиться