10 декабря Фонд "Сколково" проведет конференцию Skolkovo AI 2020.

8 декабря 2020 г.

Мероприятие посвящено развитию новых технологий и решений в области искусственного интеллекта. Участники - ведущие игроки инновационной экосистемы. В рамках форума будут подведены итоги двух программ Фонда "Сколково" - говорит директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Сергей Ходаков.


Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Одна из программ называется Skolkovo Tech Explorer. 13 компаний работали над своими проектами в рамках это программы. И коллеги представят свои решения в рамках конференции Skolkovo AI 2020. Также в этом году мы реализовывали программу "Глобальный вызов. Искусственный интеллект для целей устойчивого развития". Это инициатива, которая реализуется Фондом "Сколково" и партнером, для поиска решений, направленных на достижение целей устойчивого развития. Это такие цели, которые направлены на рост благосостояния в мире, на сохранение нашей планеты". 

Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда "Сколково". Фото: Sk.ru

Также спикеры конференции расскажут о реализации Национальной стратегии развития искусственного интеллекта в России - продолжает Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Это уникальная программа, потому что она направлена на поддержку именно заказчиков, то есть на предоставление грантов компаниям, которые внедряют инновационные решения, с применением технологий искусственного интеллекта. И обо всем этом мы будем рассказывать на конференции. Уверен, что для многих партнеров, для многих крупных корпораций - это уникальная возможность запланировать на будущий год, в рамках своих стратегий, пути развития своих компаний. Как получать конкурентные преимущества на рынке за счет применения технологий искусственного интеллекта".

Форум пройдет в формате онлайн. Участие в конференции бесплатное.

  

Источник: Бизнес FM 

Поделиться