28 МАРТА ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЦИФРА: ИНВЕСТИЦИИ В ПЕДАГОГА»

25 марта 2019 г.

Российский учебник, ЯКласс и Фоксфорд в третий раз проведут Всероссийскую онлайн-конференцию «Цифра: инвестиции в педагога». Трансляция пройдет 28 марта 2019 года с 12:00 до 17:00 по московскому времени.


 

Участников ждут три параллельных направления: «Цифровая школа», «Повышение квалификации учителей», «Работа, репутация и образ жизни педагога». В прямом эфире педагоги, руководители образовательных организаций и эксперты в области учебных технологий расскажут о новых подходах к аттестации учителей, дадут рекомендации по созданию персонального сайта учителя и обсудят, как находить баланс в общении с родителями и учениками.

Учителя-спикеры поделятся региональным опытом работы с цифровыми образовательными ресурсами: как обеспечить формирование навыков смыслового чтения на уроках гуманитарного цикла, для чего нужны цифровые технологии на уроках искусства, как грамотно использовать цифровые инструменты в начальной школе и многое другое.

Конференция бесплатная. Участники получат сертификаты и скидки на онлайн-курсы повышения квалификации. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте учитель.club до 28 марта включительно Там же можно посмотреть подробную программу мероприятия.

Корпорация «Российский учебник» объединяет издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «Астрель», и и цифровую образовательную среду LECTA. Компания издает 38% Федерального перечня учебников и 28% учебной литературы на российском рынке. В прошлом году компания начала разрабатывать виртуальные уроки химии вместе с проектом VR Chemistry LAB.

ЯКласс — образовательная платформа с базой электронных рабочих тетрадей и цифровых тренажеров по школьной программе. Площадку используют уже 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран.

Фоксфорд — онлайн-школа подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам. Для учителей Фоксфорд проводит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».

    

Источник: edutainme.ru