28 мая в Москве состоится конференция TEDxMoscow

24 мая 2016 г.

Конференции TEDx проводятся в духе миссии TED по всему миру, их основная цель – дать возможность местным сообществам делиться опытом в формате TEDx.


Конференция TEDxMoscow призвана транслировать и развивать опыт TED на региональном уровне, концентрируя вокруг Москвы самых ярких спикеров: инноваторов, предпринимателей, ученых – всех, кто определяет повестку завтрашнего дня.

 

Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) выступают стратегическими партнерами мероприятия. Полный список партнеров см. ниже.

Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково, организатор TEDxMoscow: 

«Среди форматов конференций про все самое новое, интересное, инновационное, про то, что заставляет задуматься и измениться, получить порцию вдохновения и новых идей, у TED нет конкурентов, ведь лозунг TED – «Идеи, достойные распространения». Идеи витают во всем мире, и не всем суждено попасть на единственную ежегодную конференцию TED в Ванкувере, поэтому и была выдвинута гениальная идея, позволившая индивидуальным организаторам по всему миру делать по лицензии конференции TEDx – точно соблюдая дух и правила TED. Сегодня конференции TEDx захватили весь мир, они проходят как в удаленных африканских городах, так и мегаполисах – Нью-Йорке, Лондоне. Шанхае. Москва не осталась в стороне, и 28 мая мы проводим очередную конференцию TEDxMoscow, выводя на сцену тех, кто хочет поделиться своими идеями и сделать мир лучше. Инновационный центр “Сколково", как место притяжения всего нового, не остался в стороне и снова поддерживает конференцию».

Тема 2016 года – «Парад предрассудков». Среди спикеров конференции – основатель Марсианского сообщества Роберт Зубрин, руководитель Лабораторией практической генетики при медицинском факультете Университета Тель-Авива Ноам Шомрон, основатель компании Group-IB: Расследование компьютерных преступлений Илья Сачков, врач Анна Сонькина и многие другие.

Конференция TEDxMoscow приглашает вас пройти трудный путь захватывающих идей от начала до конца. По маршруту от презумпции до предрассудка, от догадки к открытию, от безвестности к славе. А потом – подвергнуть сомнению то, в чем вы так уверены.

Время:  28 мая 2016 года, начало в 15:00

Место: Коворкинг SENSE, Москва, Берсеневская наб. 6, строение 3. http://sense.moscow/.

Регистрация: http://tedxmoscow.com

 

 

Стратегические партнеры

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. 

www.sk.ru

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов.

 

ОтУС — часть экосистемы инновационного центра «Сколково». Это источник абитуриентов (магистров и аспирантов) для Сколковского института науки и технологий (Сколтех), источник стажеров для компаний — партнеров «Сколково», источник стартапов для Сколково. ОтУС не является образовательным учреждением и не выдает дипломы об окончании программы.

www.sk.ru/opus

 

Партнер-площадка

Коворкинг SENSE

SENSE – это современная творческая бизнес-мастерская. Основой ее концепции является принципиально новый подход к пониманию коворкинга, как стиля жизни. SENSE – это высокотехнологичный современный дизайн и мультифункциональность. Здесь возможна организация как вариативных рабочих мест, так и любого рода мероприятий (лекции, семинары, закрытые вечеринки и кинопоказы, брейн-стормы, совещания, видео-конференции, презентации, моно-спектакли, музыкальные вечера и т.д.). Коворкинг находится в самом сердце столицы на территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" в непосредственной близости от Красной площади, ЦПКиО им. Горького, Третьяковской галереи, основных деловых и развлекательных центров, транспортных развязок.

http://sense.moscow

 

Партнеры

Проект Lipton GOODSTARTER

Проект Lipton GOODSTARTER – платформа, созданная для поиска молодых инициативных стартаперов, чьи идеи впоследствии могут быть реализованы при содействии Lipton. Основная деятельность Lipton GOODSTARTER - поиск новаторских и перспективных проектов с социальной направленностью. Каждый желающий в один клик может отдать свой голос на сайте за ту идею, которая на его взгляд сделает мир лучше, или подать свою заявку на участие в проекте при наличии яркой идеи для стартапа. По результатам голосования мнением жюри, в которое, кроме посетителей сайта, входят эксперты: представители Planeta.ru и бизнес – школы СКОЛКОВО, выбираются самые яркие и интересные идеи, которые получают инвестиционную поддержку бренда Lipton для реализации и дополнительные опции для развития от партнёров проекта.

http://goodstarter.liptontea.ru

 

Swiss International Air Lines

Swiss International Air Lines (SWISS) – национальная авиакомпания Швейцарии, выполняющая рейсы из Цюриха и Женевы по 102 направлениям в 46 странах. Авиакомпания располагает парком из 94 воздушных судов и ежегодно перевозит более 16 миллионов пассажиров.

Комфортные перелеты со SWISS из Москвы и Санкт-Петербурга в Цюрих и Женеву – до 28 рейсов в неделю.

www.swiss.com/ru

 

Дизайн-отель StandArt

Дизайн-отель StandArt– московский проект, открывшийся в январе 2016 года в центре столицы по адресу Страстной бульвар, 2. Несмотря на свою молодость, новый отель обратил на себя внимание международного сообщества Design Hotelstm, объединяющего более 280 независимых отелей по всему миру. Оригинальная ретро-футуристическая стилистика, расположение в исторической части города и сильная гастрономическая составляющая позволили StandArt стать первым представителем альянса в России. Московский StandArt – явление в единственном экземпляре, где в балансе находятся прогрессивные мировые тенденции и высококлассный комфорт. Каждый номер и весь отель – новое слово в общественном дизайне: стильный ретро-футуризм глазами жителя 50-ых XX века – идеального общества, комфорт современного оснащения и максимальное удобство гостевых принадлежностей.

http://www.standarthotel.com

 

Политехнический музей

Политехнический музей — один из крупнейших научно-технических музеев мира. Он был создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 года по инициативе Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии. Политехнический музей всегда был популяризатором идей и решений, определивших путь научно-технического прогресса. Здесь собраны и бережно хранятся устройства и предметы, иллюстрирующие этапы развития технической мысли. В декабре 1991 года музей был объявлен особо ценным объектом российского культурного наследия. Сейчас здание музея, построенное почти полтора века назад на Новой площади в Москве, закрыто на реконструкцию до 2018 года. Реконструируется не только здание, меняется и концепция Политеха: теперь это не только коллекция экспонатов, лекции и экскурсии, но и открытая площадка для научных дискуссий, творческих экспериментов, образовательных проектов и интеллектуальных начинаний.

https://polymus.ru

 

DEPARTAMENT

DEPARTAMENT event marketing – это больше, чем планирование, разработка и организация мероприятий, это союз ярких творческих людей, превративших мечту в профессию. Агентство DEPARTAMENT, основанное в 2007 году, сотрудничает с российскими и международными компаниями и брендами. В команду агентства входят 20 профессионалов в области event-менеджмента, тренд аналитики, визуальных коммуникаций, технического обеспечения, логистики, полиграфии и дизайна. Руководители компании участвуют в оперативной деятельности и дают экспертизу по каждому проекту. Мы не знаем границ, говорим на разных языках и работаем по всему миру.

http://departament.com

 

Музей Михаила Булгакова

Музей М. А. Булгакова (ГБУК г. Москвы) — первый и единственный государственный мемориальный музей Булгакова в России, учрежденный в 2007 году 
в пространстве легендарной квартиры №50 в доме 10 по Большой Садовой. 
В настоящее время Музей М. А. Булгакова активно расширяет поле культурной деятельности, открывает выставки и проводит мероприятия как в самом музее, так и на внешних площадках. Цель Музея — всесторонний рассказ о булгаковском творчестве, булгаковской Москве, культуре булгаковской эпохи.

facebook.com/bulgakovmuseum

 

Библиотека им. Н.А.Некрасова

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова — одна из старейших в Москве. Она была открыта в 1919 году и сегодня является крупнейшей публичной библиотекой, выдающей книги на дом населению столицы. Фонд библиотеки — почти 1,5 млн экземпляров. Имя Н.А. Некрасова было присвоено библиотеке в честь юбилея писателя в 1946 году, и библиотеку чаще называют просто "Некрасовка". В Некрасовке ведется выставочная, издательская, реставрационная, методическая и исследовательская работа. Библиотека ведет программу по созданию общедоступных электронных ресурсов и оцифровывает литературу из своих фондов. Также в библиотеке проводятся лекции, кинопоказы, мастер-классы и другие мероприятия, а сама библиотека может выступать оператором общегородских культурных событий, таких как «Библионочь».

http://nekrasovka.ru

 

Школа дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — часть одного из крупнейших университетов страны — Высшей школы экономики, создана для подготовки специалистов в области графического и коммуникационного дизайна, дизайна среды, иллюстрации и анимации, а также моды. Начиная с первого курса, студенты работают над реальными проектами, что облегчает их интеграцию в профессиональную среду.

http://design.hse.ru

 

Kingdom of the Netherlands

Посольство Королевства Нидерландов в Российской Федерации

http://russia-ru.nlembassy.org/

 

Edutainment партнеры

Surfancy

Компания Surfancy занимается разработкой сенсорных систем, которые превращают пространство в интерфейс взаимодействия с различными электронными устройствами, а собственные программные продукты создают универсальное решение взаимодействия пользователя с цифровой информацией.

http://www.getsurfancy.com

 

Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов – возможно лучший негосударственный музей в Москве. Посетители музея могут увидеть и поиграть в игровые развлекательные устройства периода 70-80-х годов прошлого века, окунутся в атмосферу детства и юности времен развитого социализма. 
http://www.15kop.ru

 

Artwin Gallery

Московская галерея, основанная в июне 2012 года сестрами Мадиной и Марианой Гоговыми. До момента открытия нового пространства, Artwin Gallery организовывала выставки на музейных площадках, активно поддерживала художников, с которыми сотрудничает, и участвовала в ярмарках современного искусства. Основные направления деятельности галереи — создание платформы для диалога между художниками разных стран и поколений и продвижение молодого российского искусства внутри страны и за рубежом. Искренний интерес к российским художникам, смелый подход к кураторству и выставочной деятельности и глубокие знания арт-рынка России и стран СНГ позволяют Artwin Gallery создавать неординарные проекты с самыми разными видами и формами современного искусства.

http://artwingallery.com

 

Московский технологический институт

Московский технологический институт обучает востребованным техническим специальностям, сочетая традиции академического образования и применение дистанционных технологий. Выпускники и студенты МТИ работают в топ-500 таких компаний России, как Сбербанк, ЛУКОЙЛ, Газпром и Транснефть.

http://mti.edu.ru

 

Promobot

Promobot – это первый на рынке, абсолютно автономный «живой» робот с характером. Он предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых робот помогает людям с навигацией, отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться.

https://promo-bot.ru

 

3D-tek

Компания 3D-tek специализируется на разработке, проектировании, изготовлении, инсталляции и эксплуатации инновационного видео и аудио оборудования. Центральный элемент инсталляций компании  - интерполяционный экран прямой проекции, обладающий рядом принципиальных отличительных качеств:  убирает пиксельную решетку (можно смотреть стандартный контент с дистанций меньше ширины экрана в качестве, превышающем Ultra HD и 4 К); не требует полного затемнения (можно использовать в помещениях с включенным светом); не приводит к усталости глаз (даже при многочасовом просмотре 3D контента).

http://www.3d-tek.ru

 

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» — издательство, которое воплощает самые смелые и вдохновляющие книжные идеи. Мы верим в то, что книга способна преображать мир. Именно поэтому выпускаем лучшие книги и делаем это с любовью. Мировые бестселлеры и книги российских авторов по бизнесу, саморазвитию, творчеству, личной эффективности, лучшие новинки для детей и книги для родителей. Каждая страница наших книг делает вашу жизнь лучше, а ваших детей — умнее и креативнее. 
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

 

Информационный партнер

Агентство инноваций города Москвы

Агентство инноваций учреждено Департаментом науки, промышленности и предпринимательства города Москвы, как «единое окно» для участников инновационной экосистемы столицы.

Задачи Агентства: координация реализации государственно-частных проектов в области развития инновационной деятельности в столице; предоставление специальных сервисов инновационным компаниям, отраслевым городским структурам, а также молодежи, интересующейся наукой, инновациями и высокими технологиями; внедрение новых форматов популяризации науки и технологического предпринимательства, новых форматов коммуникации с активными профессионалами; раскрытие спроса городских заказчиков на высокотехнологическую продукцию.

http://innoagency.ru

  

Технологический партнер

ТРИ И – Идеи.Инновации.Интеграция.

ТРИ И предоставляет комплексные решения технического обеспечения мероприятий на базе лучших мировых брендов, а также занимается продажей, инсталляцией и предоставлением в аренду оборудования и сценических конструкций.  Компания выполняет задачи любой сложности по техническому обеспечению мероприятий – от небольших конференций до масштабных концертов под открытым небом, реализуя инновационные идеи.

http://tri-i.ru