30 тыс. пациентов приняла первая клиника «Хадасса» в медкластере в Сколково

25 января 2022 г.

30 тыс. пациентов из Москвы и регионов России получили высококачественную помощь в израильской клинике «Хадасса» (Hadassah) на территории Международного медицинского кластера в Сколково в 2021 году.

  

«Это на 27% больше, чем годом ранее. В прошлом году работали два корпуса «Хадасса» – консультативно-диагностический и терапевтический. В консультативно-диагностическом центре проводятся все виды лабораторных исследований, в том числе эндоскопические, а также функциональная, ультразвуковая и лучевая диагностика», – пояснили в Фонде Международного медицинского кластера.

30 тыс. пациентов приняла первая клиника «Хадасса» в медкластере в Сколково. Фото: Sk.ru 

 

Внедрен мультидисциплинарный подход к организации и проведению исследований под седацией (МРТ, эндоскопия) совместно с отделением анестезиологии, эндоскопии и лучевой диагностики.

 

Помимо этого, ведется плановая и экстренная вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава России от 21 марта 2014 г. Привито 2505 человек, из них от коронавирусной инфекции – 2402 пациента.

 

Развиваются услуги на дому, включающие оказание медицинской помощи по заболеванию, патронаж детей раннего возраста: за 2021 год выполнено 274 выездов, в том числе 46 – к маленьким пациентам.

 

Ключевые преимущества клиник ММК – возможность получить консультацию иностранных врачей и разрешение применять на территории кластера иностранные протоколы лечения.

 

«За 2021 год около 200 пациентов получили консультацию специалистов головной клиники Hadassah. В 2021 году было утверждено и внедрено в работу 65 протоколов диагностики и лечения головной клиники, еще 26 протоколов – в стадии перевода и согласования», – отметили в Фонде ММК.

 

С августа 2020 года в консультативно-диагностическом центре работает педиатрическая служба. В педиатрическом отделении оказывается амбулаторная медицинская помощь (прием, консультирование, вакцинация), услуги на дому, а также разработка, внедрение и применение современных и высокотехнологичных методов лечения у детей.

 

Прием ведут высококвалифицированные врачи-педиатры. За отчетный период клинику посетили около 2,5 тыс. маленьких пациентов.

 

Особое внимание сотрудников педиатрического отделения направленно на взаимодействие с ведущими специалистами головной клиники Hadassah в Израиле.

 

Совместно с профессором, заведующей отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии детей и взрослых госпиталя Hadassah Полиной Степенски и профессором, заведующим отделением детской пульмонологии, директором детской клиники «Хадасса» Керемом Эйтаном ведутся очные приемы пациентов с иммунодефицитными состояниями, онкогематологией, после трансплантации костного мозга, с орфанными заболеваниями.

 

В терапевтическом корпусе «Хадасса» медпомощь пациентам оказывается в условиях дневного и круглосуточного стационаров по направлениям:

 

  • онкология (лекарственная противоопухолевая терапия, лучевая терапия, паллиативная помощь);
  • полный спектр хирургических вмешательств при заболеваниях органов брюшной полости, головы и шеи, малого таза, молочных желез, (гинекология, урология), включая злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы (сердечно-сосудистая хирургия, эндоваскулярные вмешательства);
  • внутрипросветная эндоскопия – диагностика и лечение органов ЖКТ (полипэктомия, подслизистые диссекции, стентирования пищевода);
  • консервативная терапия: неврология, гастроэнтерология, кардиология;
  • диагностические службы: лучевая диагностика (КТ, МРТ), ультразвуковая диагностика.

  

С момента открытия стационара здесь полечилось 170 пациентов. Из них 34 получили терапевтическое лечение, 21 – хирургическое, 36 – лучевое и 79 – химиотерапевтическое.

 

Проведена 21 операция, а также 301 цикл лекарственной противоопухолевой терапии.

   

Источник: stroi.mos.ru

Поисковые теги
Поделиться