AdVentureLand Conf: первая конференция для профессионалов венчурного рынка

13 октября 2021 г.

С 27 по 29 октября Технопарк «Сколково» проведет первую в России конференцию для профессионалов венчурного рынка AdVentureLand Conf.

Более полусотни экспертов в течение трех дней будут делиться опытом, рассказывать о новых инструментах, последних новостях рынка и отвечать на вопросы участников в каждой тематической секции.

 

 

Профессионалы венчурного рынка соберутся в Технопарке «Сколково» на AdVentureLand Conf. Фото: Sk.ru

  

«Выход есть» — так звучит ключевая тема AdVentureLand Conf, где все заявленные спикеры — инвесторы, за плечами которых уже есть успешные экзиты: Александр Галицкий (Almaz Capital Partners), Леонид Богуславский (RTP Global), Рубен Варданян (Philin Philgood), Сергей Дашков (AngelsDeck), Виталий Полехин (Investoro) и другие.

 

 

«Когда в 2019-м мы затевали сообщество сообществ для инвесторов, многим наши амбиции казались чрезмерными, — вспоминает CEO Технопарка «Сколково» Ренат Батыров. — Но команда работала строго по заветам парней из Боулдера, штат Колорадо, с одной стороны и нашего Пекки «Бульдозера» Вильякайнена, с его «Стартап-сауной», с другой. Поэтому два года, 200 мероприятий и миллиард привлечённых стартапами из воронки AdVentureLand рублей спустя, амбиции уже ни у кого удивления не вызывают. AdVentureLand Conf – закономерный следующий этап развития сообщества и одновременно подведение итогов двух лет работы. По грубым прикидкам доля участников AdVentureLand составила около 10% всех ангельских инвестиций 2020 года в России. Мы хотим большего, но рост этот должен прийти из новых объемов инвестиций, а не из «отжимания» доли коллег. Присутствие Иннополиса и «Красного октября» в качестве площадок конференции на паритетных началах (все получат по дню) призвано это подчеркнуть».

 

Секции основной программы конференции:

  • «IR для инвесторов. Фандрейзинг, соинвестиции, синдикаты»
  • «Скаутинг и скоринг. Работа с фаундерами»
  • «Портфолио менеджмент. Как добиться максимальной доходности?»
  • «Импакт в инвестициях». Секция организована совместно с группой компаний Philin Philgood.

  

Также запланированы отраслевые секции по темам венчурных инвестиций в сегментах EdTech, HealthTech и FinTech и Fireside chats с яркими героями рынка.

 

Мероприятия трехдневной программы распределены по 5 площадкам. Конференция стартует 27 октября в Иннополисе, в Татарстане; 28 октября пройдет основная часть программы в Технопарке «Сколково», а также вечеринка от клуба венчурных инвесторов AngelsDeck; 29 октября в центре Москвы состоится питч-сессия от Московского инновационного кластера, а завершат конференцию неформальный вечер в фонде LETA Capital и вечеринка Startech.vc в ресторане «Дом культур».

 

 

Участие в конференции будет полезно всем игрокам рынка: гуру венчура с лидирующим количеством успешных выходов из стартапов; трендсеттерам, которые используют инновационные способы управления портфелем; бизнес-ангелам и активным молодым частным инвесторам-энтузиастам.

 

Партнеры конференции: Angelsdeck, Crocus Media и Afidevelopment.

 

 

Билеты на конференцию можно приобрести на сайте https://adventurelandconf.ru/ до 27 октября. 

  

Контактное лицо: Елизавета Тихонова, EYTikhonova@sk.ru (Руководитель AdVentureLand Conf)

 

Поисковые теги
Поделиться