AdVentureLand Conf в «Сколково»

14 декабря 2021 г.

16 декабря в Технопарке «Сколково» пройдет первая в России конференция для профессионалов венчурного рынка AdVentureLand Conf. 

 

«Выход есть» — ключевая тема AdVentureLand Conf. Среди спикеров — инвесторы, за плечами которых уже есть успешные экзиты: Александр Галицкий (Almaz Capital Partners), Сергей Дашков (AngelsDeck), Виталий Полехин (Investoro), Алексей Алексанов (Cabra VC ), Алексей Гирин (Starta Ventures) и другие. Эксперты венчурной индустрии поделятся опытом, новыми инструментами, последними новостями рынка и ответят на вопросы участников в каждой тематической секции. Спикеры расскажут о том, как добиться максимальной доходности, работать с фаундерами, найти синдикат, успешно выйти из проекта и многое другое.

 

 

Ренат Батыров, Генеральный директор Технопарка «Сколково»: «В 2019 году мы решили создать сообщество для инвесторов AdVentureLand. За эти два года мы с лихвой доказали, что решение было верным — 2000 стартапов в воронке AdVentureLand, миллиард привлеченных инвестиций, 800 инвесторов, ищущих свой идеальный стартап. За два года многое изменилось: профессионалов венчурного рынка все больше, количество начинающих бизнес-ангелов тоже увеличивается. Для них — профессионалов и новичков, теоретиков и практиков — мы создали дискуссионную площадку AdVentureLand Conf. Это логичный этап развития AdVentureLand и возможность подвести итоги двух лет работы. Мы хотим, чтобы AdVentureLand и дальше рос, и для этого нужно, чтобы развивалось сообщество инвесторов».

 

Секции основной программы конференции:

  • «IR для инвесторов. Фандрейзинг, соинвестиции, синдикаты»;
  • «Скаутинг и скоринг. Работа с фаундерами»;
  • «Портфолио менеджмент. Как добиться максимальной доходности?»;
  • «Pre IPO» — секция организована при поддержке Mindrock Capital.

 

Также запланированы отраслевые секции по темам венчурных инвестиций в сегментах EdTech, HealthTech, FinTech, Future of living: Smart cities and proptech и Fireside chats.

 

Зарегистрироваться на конференцию AdVentureLand Conf можно до 16 декабря: https://adventurelandconf.ru/

 

Генеральный партнер конференции — Сбер — представит на площадке конференции дополнительную программу, посвященную инструментам соинвестирования и поиску партнеров для синдикации, партнерству со стартапами-выпускниками акселераторов и о том, как инвесторы представляют себе идеальное vc-сообщество.

 

Cобытие организовано Технопарком «Сколково» при поддержке MindRock Capital, AngelsDeck, Crocus TV, RRCC Crocus Business Club, бизнес-форума Репутация, Volkhonka Art Projects, премиального сервиса Ultima Яндекс Go.

Поделиться