AI-сервис UR-LI получил статус стартапа Иннополиса

19 августа 2021 г.

Компания UR-LI получила статус стартапа города высоких технологий Иннополиса в Республике Татарстан. Новый статус позволит Legal-tech сервису по проверке контрагентов масштабировать присутствие в России.

 

По итогам десятого экспертного совета, в котором приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и генеральный директор ОЭЗ Иннополис Ренат Халимов, правовой AI-сервис UR-LI получил статус стартапа инновационного города. На экспертном совете также присутствовали представители более двадцати фондов, включая «Starta», «Leta», «VEB Ventures» и «Стартап-котики».

 

Благодаря концепции «Умный город», Иннополис организует для IT-стартапов инфраструктуру, бизнес-процессы и непрерывное образование, необходимые для развития. Также стартапы города получают новые возможности для налаживания деловых контактов, повышения инвестиционной привлекательности и расширения своего бизнеса.

 

«Особая экономическая зона „Иннополис“ стремится стать ведущей площадкой для развития высокотехнологичного предпринимательства в России. Мы предоставляем стартапам налоговые льготы, сервисы и уникальную экосистему, в которой есть все условия для успешного ведения IT-бизнеса. Для нас важно, что такие стартапы как UR-LI выбирают Иннополис и развивают свои проекты, особенно в таком особенно интересном направлении как Legal-tech», —  прокомментировал решение Вадим Галеев, заместитель директора Иннополиса по развитию резидентов.

 

По словам основателя UR-LI Валерия Маюшкина, уже в августе планируется переезд компании в Республику Татарстан.

 

«Технопарк Иннополис —  это одно из самых комфортных мест для работы IT-компаний. И самое главное для нас —  попадание в комьюнити города. Иннополис состоит не только из IT-стартапов его резидентами также являются крупные компании, с которыми мы будем рады наладить партнерские отношения и рассказать о преимуществах внедрения UR-LI в их корпоративную экосистему», —  комментирует Валерий Маюшкин.

  
Справка

UR-LI — сервис по взысканию дебиторской задолженности, объединяет машинное обучение и экспертизу профильных специалистов. Главный технологический компонент — AI-система, которая оценивает вероятность возврата задолженности. Сервис работает онлайн и доступен по подписке. Он имитирует логику «живых» юристов, но срабатывает при этом точнее и всего за 4 минуты. Система выдает оценку точной суммы, которую получится взыскать, и вероятность успеха возврата задолженности. С 2020 года UR-LI являются резидентами Инновационного центра «Сколково».

   

Источник: hightech.plus

Поисковые теги
Поделиться