Акселератор «Цифровизация обучения» 2022

7 сентября 2022 г.

Резидент «Сколково» VR Concept запускает второй поток бесплатного VR Акселератора для преподавателей и учителей «Цифровизация Обучения» 2022.

 

 

Технологии VR занимает 4 по важности место в 10-ке трендов, способных повлиять на отечественную систему образования в 2022 году, выяснил ВШЭ в результате проведенного опроса образовательного рынка.

Вопреки общественным стереотипам, VR-пространства могут создавать не только программисты, а все желающие. И образовательная программа VR Concept поможет развеять мифы и дать возможность каждому проявить себя в этой сфере.

 

С 1 октября по 16 декабря Академия VR Concept организует международную программу Акселератор «Цифровизация Обучения» 2022, цель которой — внедрение VR-технологий в обучение, в соответствии с целями национальных проектов России. 

 

VR Акселератор пройдет уже второй раз, в прошлом году году охват составил около 105 000 человек. «Цифровизация обучения» 2022 пройдёт в гибридном формате. Участники смогут погрузиться в VR-технологии в образовании вместе с ведущими экспертами отрасли, и открыть для себя новые возможности в обучении, которые значительно повысят эффективность образовательного процесса.

Участниками акселератора могут стать сотрудники ВУЗов, университетов, колледжей, училищ, техникумов, учреждений дополнительного и дополнительного профессионального образования и школ, если речь идёт об обучении детей со средних классов.

 

Представители компании обещают обеспечить участников прикладными навыками использования VR в образовании, такими как использование технологии в целом и создание проектов на базе российского программного обеспечения. Осваивать программу помогут отраслевые специалисты и мотивация в виде призов от компаний-партнёров. По результатам выдают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

 

Партнёры акселератора: МГУ, МПГУ, МГУУ, БГТУ им. В.Г. Шухова,  ДВФУ, ВИШ МИФИ, МГПУ, МГСУ и другие учебные заведения России, а также коммерческие организации HTC, Открытый университет Сколково, Учебный центр Softline.

Поисковые теги
Поделиться