Александр Окунев: «Инновации, бизнес и наука, как любовь, - им все возрасты покорны». Интервью БК

14 апреля 2017 г.

Накануне в столице Поморья завершился STARTUP TOUR – 2017. Жители Архангельской области побывали на мероприятии, чтобы узнать от экспертов, как «делать бизнес в своём регионе», и защитить проекты по трём направлениям: индустриальному, биомедицинскому, информационному.


Одним из спикеров мероприятия выступил Александр Окунев, руководитель департамента регионального развития «Сколково». ИА «Беломорканал» предлагает посмотреть интервью с экспертом.

  

Как отметил спикер Александр Окунев, в Архангельской области всегда достаточно много начинающих предпринимателей, об этом свидетельствует и то, что на конкурс STARTUP TOUR – 2017 подали заявки 420 человек, было рассмотрено более ста проектов, 36 из которых прошли в финал. Также эксперт «Сколково» отметил, что возраст для бизнес начинаний совершенно неважен. «Многие успешные компании – это синергия больших учёных и молодых ребят», - подчеркнул Александр Окунев. Также он рассказал, что Фонд «Сколково» более двух лет работает с Архангельской областью, совместно с Правительством и Корпорацией развития Архангельской области. Поэтому каждый человек, имеющий идею и желающий получить поддержку серьёзных инвесторов, может принимать участие в ежегодном проекте STARTUP TOUR – получать практические и теоретические знания, участвовать в менторской сессии, подавать на рассмотрение свой бизнес проект. В Архангельске 11 апреля были названы имена победителей и их проектов, которые получат поддержку Фонда «Сколково» и других крупных компаний. Об этом читайте позже на страницах БК.

Сегодня ИА «Беломорканал» предлагает вашему вниманию интервью не только с «финским бульдозером – миллионером» Пеккой Вильякайнен, но и с другим экспертом Фонда «Сколково» Александром Окуневым.

      

Источник: tv29.ru

Поделиться