АО «БИОАМИД-АГРО» СТАНЕТ СОИНВЕСТОРОМ ПРОЕКТА САРАТОВСКОГО РЕЗИДЕНТА СКОЛКОВО

29 сентября 2016 г.

Год назад саратовской компании АО «Биоамид» был присвоен статус резидента инновационного центра «Сколково».


Целью нового резидента инноцентра была реализация двух проектов: выпуск комплексной микроэлементной добавки в корма на основе органических соединений семи микроэлементов – ОМЭК-7М и выпуск биокатализатора для химической промышленности. 

Компания «Биоамид» на конференции Startup Village 2016 в Сколково. Фото: Sk.ru

Проекты саратовского резидента в Сколково не затерялись. На региональном этапе Startup Village в С аратове руководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве» кластера биомедицинских технологий инноцентра Роман Куликов весьма похвально отозвался о компании «Биоамид» и ее проектах. Г-н Куликов отметил, что Сколково использует все свои возможности для продвижения премиксов для птицеводства и микроэлементных комлексов, которые предлагает саратовский разработчик.

Наша компания принимала участие в крупнейшей в Восточной Европе инновационной конференции Startup Village в июне этого года, организованной Сколково. В рамках конференции прошла выставка стартапов Startup Bazaar, где приняли участие 90 проектов по всем кластерам. Кластер «Биотехнология в сельском хозяйстве и промышленности» был представлен девятью проектами, в их числе был ОМЭК -7М.

А сейчас в стадии подготовки находится заявка компании на грант инноцентра в объеме 55 млн рублей. Саратовские разработчики уже решили вопрос с софинансированием: половину суммы согласна вложить компания «Биоамид Агро», в число соучредителей которой войдут граждане, готовые помочь инноваторам в реализации перспективного и выгодного проекта.

Как сообщил нашему информагентству гендиректор компании Сергей Воронин, вопрос о выделении гранта должен решиться уже в этом году.

Справка «БВ». Компания АО «Биоамид» была создана 5 ноября 1996 года, после принятия решения о закрытии Саратовского НИИ «Биокатализа». Учредителями компании стали авторы-разработчики биокаталитического способа получения акриламида. Комплексная микроэлементная добавка в корма «ОМЭК -7М» изготавливается на основе органических соединений железа, марганца, цинка, меди, кобальта, йода, селена. Она резко повышает продуктивность в птицеводстве.

  

Источник: business-vector.info

Поделиться