Банк УРАЛСИБ подключился к платформе Ипотека.Центр

30 апреля 2021 г.

Пользователям платформы Ипотека.Центр, разработанной компанией «Финмаркет», резидентом Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), стал доступен банк УРАЛСИБ. Теперь агенты ипотеки и недвижимости смогут оформлять в этом финансовом учреждении ипотечные кредиты для своих клиентов. 

Ипотека.Центр открывает широкий доступ к преференциям банка УРАЛСИБ. Это быстрые сроки рассмотрения заявки и выхода на сделку, широкая линейка кредитуемых типов недвижимости (в том числе таунхаус, апартаменты), возраст заемщиков 18–70 лет. Также у банка нет жестких требований к общему трудовому стажу ипотечного заемщика, а выписка ПФР с портала госуслуг принимается к рассмотрению наравне со справкой 2НДФЛ. 

 

Евгения Латрыгина, руководитель дирекции по работе с партнерами Банка УРАЛСИБ: «Мы очень рады, что стали официальным партнером такой высокопрофессиональной и динамично развивающейся платформы. Уверена, что в тандеме мы сможем предлагать нашим клиентам и партнерам максимально широкую и качественную линейку продуктов, удобство, скорость и простоту процессов, опираясь на наш опыт и навыки, на территории всей широкой региональной сети Банка. УРАЛСИБ сегодня – это банк с высочайшим уровнем сервиса и прогрессивной динамкой развития». 

Сейчас платформа Ипотека.Центр предлагает пользователям линейку ипотечных программ от 9 ведущих банков страны. Уже сейчас более 9000 агентов ипотеки активно используют инструменты платформы и удаленно работают по всей России. Ежемесячно с помощью Ипотека.Центр выдается более 2,5 млрд рублей ипотечных кредитов. 

Сергей Ходаков, операционный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Ипотека.Центр - решение нашего резидента, компании “Финмаркет”, представляет собой очень полезный для банков инструмент, позволяющий в одном окне решать все вопросы, связанные с ипотечным кредитованием по традиционным банковским программам. Очень рады, что решения наших резидентов находят своё применение в линейке популярных продуктов у ведущих российских банков, это говорит о высокой инновационной составляющей и большим запросом на инновации в российском банковском секторе». 

 

Ольга Бажутина, генеральный директор Ипотека.Центр«Главная задача платформы – предоставлять для бизнес-партнеров максимально удобный и широкий спектр инструментов для работы с ипотекой. Мы постоянно повышаем стандарты качества сервиса, привлекаем новых партнеров. Для наших пользователей это не просто увеличение линейки банков, а разнообразие программ и возможность расширить портрет целевого клиента, а чем больше довольных клиентов, тем выше доход наших пользователей».