Бесконтактный сканер вен ладони PALMJET признан лучшим инновационным продуктом года на выставке Securika Moscow

15 апреля 2021 г.

14 апреля экспертное жюри выставки Securika Moscow подвело итоги 25-го юбилейного конкурса «Лучший инновационный продукт». Победителем в номинации «Системы контроля и управления доступом» был признан бесконтактный считыватель вен ладони PALMJET — разработка отечественной компании BIOSMART


Securika Moscow — главное событие года в сфере обеспечения безопасности. Традиционно в конкурсе приняли участие несколько десятков отечественных и зарубежных компаний. 

Фото: BIOSMART.

Эксперты конкурса оценивали представленные проекты по нескольким ключевым критериям, среди которых — высокое качество продукта и его превосходство в сравнении с аналогами; уровень развития производства; уникальность и новизна концепции.  

По итогам двухэтапного отбора и очной защиты лучшим продуктом года в сфере СКУД был признан считыватель вен ладони PALMJET — первый в России бесконтактный сканер вен ладони и RFID-карт со встроенным термодатчиком для дистанционного измерения температуры запястья. Сканер применяется для организации СКУД и систем учета рабочего времени. 

Данная победа — уже вторая в истории компании. В 2011 году главный приз Securika Moscow завоевал сканер отпечатка пальца BioSmart 4.  

«Победа в конкурсе стала еще одним признанием инновационности и востребованности сканера  PALMJET. Это отличное решение для эффективных anti-COVID СКУД. PALMJET идентифицирует ладонь и измеряет температуру тела пользователя на расстоянии 4-10 см, а значит избавляет от необходимости прикасаться к турникетам, кнопкам открытия дверей и другим элементам входной группы. Ручное измерение температуры тоже не требуется — всё происходит в автоматическом режиме. Рады, что эксперты конкурса Securika Moscow по достоинству оценили потенциал разработки. А еще победа в конкурсе — отличный подарок к юбилею: в 2021 году BIOSMART отмечает 15-летие», — отметил директор BIOSMART Александр Дремин. 

    

СПРАВКА 

Biosmart — ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных решений для идентификации по отпечаткам пальцев, венам ладони и лицу. Компания предлагает оборудование и софт для СКУД и систем учета рабочего времени: биометрические решения Biosmart помогают эффективно организовать рабочий процесс, защитить ресурсы компании от несанкционированного доступа, сэкономить затраты на ФОТ.  Продукты BIOSMART с успехом применяются как микро-предприятиями, так и крупными игроками в самых разных сферах деятельности — IT, реальном производстве, финансовом секторе, строительстве, ресторанном бизнесе, сетевом ритейле и многих других отраслях. Среди клиентов BIOSMART  — более 5 000 компаний из 20 стран мира, в том числе, Банк России, Ростелеком, российская сеть X5 Retail Group, строительная компания ACONS GROUP.