Биобанк «Национальный БиоСервис» получил федеральную премию « Экспортер года»

18 ноября 2019 г.

Компания «Национальный БиоСервис» - первый в России коммерческий биобанк - заняла второе место на федеральном этапе всероссийской премии «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «Малое и среднее предпринимательство». Церемония награждения победителей прошла на форуме «Сделано в России», в ней принимал участие первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов.


Премию учредило правительство России, она ежегодно присуждается организациям и предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, а также результатов интеллектуальной деятельности. Среди критериев оценки номинантов – динамика освоения новых рынков и количества иностранных клиентов, расширение экспортной номенклатуры, мировые награды и премии, участие в международных выставках и конференциях.


Фото: Sk.ru.

В июне «Национальный БиоСервис» победил в окружном этапе премии «Экспортер года» по Северо-Западному федеральному округу в номинации «Экспортер года в сфере услуг».

Компания занимается анализом, хранением и лабораторной обработкой биологических материалов, разработкой продуктов и материалов для исследований на основе тканевых и клеточных технологий. Биобанк использует ресурсы собственных лабораторий, которые гарантируют высокое качество выполняемых работ, а также привлекает к ним медицинские организации во многих российских регионах. Это дает возможность выполнять масштабные проекты, в том числе в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) и Технологического парка Сколково. 

Среди основных экспортных рынков компании — Великобритания, Германия, Швейцария, Швеция, Норвегия, Дания, США, Япония. «Национальный БиоСервис» является резидентом кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» и портфельной компанией Биофонда РВК. Также «Национальный БиоСервис» выполняет проект по созданию региональной сети биобанков в рамках дорожной карты Хелснет НТИ.

      

Источник: asi.ru

Поделиться