Более 200 спикеров обсудят важнейшие вопросы ритейла на форуме в «Сколково»

18 августа 2022 г.

В Технопарке «Сколково» 29 и 30 сентября состоится New Retail Forum 2022 – одно из самых масштабных мероприятий в сфере российского ритейла. Событие посетят более шести тысяч представителей отрасли, на площадках состоятся выступления свыше 200 спикеров.

Об этом «Компании» сообщили в пресс-службе форума.

 

В течение двух дней спикеры обсудят самые важные вопросы отечественного ритейла. Они поговорят, в частности, о разных форматах, переделе рынка, адаптации к работе в сокращающейся экономике, усилении роли маркетплейсов и финансовых инструментах развития продаж. 

 

Деловая программа New Retail Forum 2022 будет состоять из трех блоков. Это конференции для профильных специалистов, поток для малого и среднего бизнеса, а также 18 отраслевых конференций и выставок сервисов и решений для увеличения продаж для представителей крупного бизнеса.

 

В настоящее время ритейлу важно сохранять горизонтальные деловые связи и приходить на выручку, сказал продюсер форума Влад Широбоков. 

 

«Российские ритейлеры демонстрируют невероятную гибкость и адаптивность, сообща мы сможем найти новые варианты развития бизнеса. Приглашаем к работе над деловой программой New Retail Forum 2022. В 50 сессиях мы сконцентрируем опыт более 200 спикеров от ведущих ритейлеров», — подчеркнул Широбоков.

 

Эксперт по инновациям в ритейле, продюсер деловой программы Retail 4.0 Борис Агатов, в свою очередь, заметил, что остановка работы крупных ритейлеров показала, как в России на самом деле мало брендов, способных заполнять большие площади. 

 

По его словам, сегодня отрасли нужно вырабатывать решения по замещению вакантных площадей. Агатов подчеркнул, что за полгода ритейлу предстоит решить сложные задачи, которые топ-менеджерам и предстоит обсудить на грядущем форуме.

 

Источник: ko.ru

Поисковые теги
Поделиться