Будущие звезды рынка образования представили свои проекты на демо-дне ED2

29 марта 2022 г.

В рамках EdTech-хаба «Сколково» состоялся финал 7-го набора акселератора образовательных стартапов ED2. В демо-дне приняли участие 16 EdTech и HR-Tech проектов.

 

«Мы считаем, что у образования должен быть статус социального лифта. И мне кажется, что EdTech — это то, что делает этот лифт, быстрым, мощным, общедоступным, технологичным. Наши выпускники уже сейчас занимают достойные строчки в рейтинг EdTech-проектов России» — подчеркнула Генеральный директор акселератора ED2, руководитель направления EdTech Фонда «Сколково» Наталья Царевская-Дякина.

 

Победителем 7-го набора акселератора образовательных стартапов ED2 стал проект Pruffme — платформа для создания и проведения видеоконференций, вебинаров автовебинаров, интерактивных досок, курсов, тестов и опросов. Стартап получил главный приз в размере 500 000 рублей.

 

Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» отметил, что «2022 год будет для нас вызовом, мы планируем создать  масштабный проект, объединяющий всех участников рынка инноваций в области образования. Edtech-хаб будет предоставлять все необходимые сервисы для развития стартапов и поддержки для зрелых компаний, а также работать с крупными партнерами и регулятором».

 

Также по итогам демо-дня 3 стартапа получили доступ к программе FastTrack, позволяющей стать резидентом «Сколково» по простой и ускоренной процедуре:

 

  • 4Portfolio.ru — единая цифровая платформа для обучающихся и профессионалов, образовательных организаций и работодателей;

  • Ergonza — HR-платформа для оценки уровня взаимодействия сотрудников в командах, выработки рекомендаций для наиболее эффективного сотрудничества между коллегами;

  • BoxBattle — игровая платформа для вовлечения в обучение. 

 

Любовь Симонова-Емельянова, директор проектного офиса «Развитие технологий», Ростелеком, отметила, что «проекты участников седьмого набора акселератора ED2 будут представлены бизнес-заказчикам Ростелекома, и стартапы получат возможности взаимодействия с ними. Но мы стараемся помогать стартапам не только внедрениями и обратной связью, но оказывая и менторскую поддержку».

 

Еще один стартап, резидент «Сколково» Moscow Digital School, получил сертификат на ужин с инвестором, который будет специально подобран под проект. Moscow Digital School — платформа для организации обучения цифровым навыкам.

 

Организаторами акселерационной программы ED2 для EdTech и HR-Tech стартапов являются Фонд «Сколково» и компания «Иннопрактика». Официальные партнеры — Ростелеком, Moscow Seed Fund и Meridian Capital.