CASHOFF подводит итоги 2015 года

22 декабря 2015 г.

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания CASHOFF подвела итоги 2015 года, а также озвучила планы по развитию в 2016-м.


 

Облачный сервис от CASHOFF, встраиваемый в графический интерфейс интернет- и мобильных банков для физических лиц, позволяет собирать и комплексно анализировать финансовые данные клиентов банков, в том числе на основании информации из других банков, электронных кошельков и провайдеров сотовой связи. Результаты интеллектуального анализа денежных потоков, основанного на математических алгоритмах CASHOFF, позволяют банкам предсказывать поведение своих клиентов и своевременно предлагать им релевантные продукты.

За 2015 год компания достигла внушительных успехов, как в части развития функциональности продукта, так и его продвижения на рынке. Сервис CASHOFF запущен в 15+ банках, среди которых Росгосстрах Банк, Локо-Банк, Всероссийский Банк Развития Регионов (банк Роснефти), Банк Инноваций и Развития. Клиентами КЭШОФФ также стали три крупнейших Российских и Европейских банка и два телекоммуникационных холдинга, заинтересовавшихся аналитическим движком сервиса. О запуске сервиса в промышленную эксплуатацию у этих клиентов КЭШОФФ планирует объявить в 2016 году, после завершения пилотных проектов.

Кроме того, в 2015 году команда КЭШОФФ реализовала мобильную версию сервиса и встроила её в коробочные приложения Android/iOSкомпании BSS - лидера рынка РФ систем дистанционного банковского обслуживания. Используемая технология встраивания позволяет внедрять CASHOFF в любые мобильные банки в течение нескольких недель, а мобильные банки на платформе iDa Mobile всего лишь в течение пары недель. В мобильной версии реализованы новые функциональные возможности на базе особенностей мобильных устройств. Это в первую очередь отчёты расходов по местоположению, а также учёт географических координат при формировании персональных рекомендаций клиентам банков.

 

Дмитрий Горьков, генеральный директор ООО «КЭШОФФ ЛАБ» 

«2015 год для нас был очень насыщенным интересными событиями и проектами. С уверенностью можно сказать, что он был весьма успешным для компании. В следующем году мы планируем вывести сервис на новый уровень, реализовав уникальные проекты на стыке областей FinTech и Retail, открыть представительство в Европе и начать экспансию на западный рынок».

 

Павел Новиков, руководитель направления Cloud&FinTech кластера информационных технологий Фонда  «Сколково»:

«Команда CASHOFF за последний год осуществила колоссальный скачок в развитии сервиса PFM и его продвижении на банковском рынке России. Теперь это уже не просто маленький стартап, а стабильно развивающаяся компания, на которую совершенно по-другому смотрят крупнейшие банки и инвестиционные фонды. Хочу пожелать коллегам успехов в покорении новых рынков в 2016 году».

 

 

Справочная информация

О компании КЭШОФФ

ООО «КЭШОФФ» основано в начале 2013 года, является участником инновационного центра Сколково. Компания специализируется на разработке интеллектуальной системы анализа финансовых потоков. Проект CASHOFF является победителем международных конкурсов, в частности, Russian Innovation Week 2013 в Силиконовой Долине, а также входит в топ-30 российских молодых инновационных IT-компаний с наивысшим индексом инвестиционной привлекательности AAA, согласно рейтингу РВК.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба: support@cashoff.ru

Телефон: +7 495 747 5997

О Компании: https://cashoff.ru/about/#about

Банкам: https://cashoff.ru/banks/

Ритейлерам: https://cashoff.ru/merchants/

 

О Фонде «Сколково» 

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.  Сайт: www.sk.ru

 

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться