Чаевые можно перечислять через зеленоградские терминалы VENDOTEK

24 августа 2020 г.

Система чаевых по безналу от компании Tips+ охватывает все больше кафе, баров и ресторанов. Гости могут сами выбрать сумму и моментально перечислить смартфоном или картой через бесконтактный терминал VENDOTEK – разработку резидента «Сколково», компании «Терминальные технологии» из Зеленограда.


 

Все чаще применяются мобильные платежи или бесконтактные системы оплаты. Но точный ввод телефона адресата в приложениях требует собранности, тогда как релакс в кафе делает неприятными авторизацию и платежи онлайн. Появляются риски ошибок при вводе номеров, а разряженный к вечеру телефон может оставить без вознаграждения даже самых доброжелательных официантов.

Сервис компании Tips+ помогает предотвратить ошибки при переводе денег на карту и проблемы с распознаванием QR-кодов. Установленные на стойке бара бесконтактные терминалы VENDOTEK помогают легко и безопасно перечислить чаевые банковской картой или смартфоном. Гостям не нужно устанавливать приложения, заходить в свой мобильный банкинг или искать QR-код, не всегда распознаваемый телефонами на Android. Достаточно выбрать сумму чаевых и оплатить напрямую официантам через красивый ярко-зеленый считыватель бесконтактных карт.

«Все больше кафе и ресторанов выбирают Tips+ для приема чаевых. В ресторанах и кафе неудобно переводить деньги через мобильный банк, вводя все требуемые пароли и рискуя ошибиться. Намного проще оплатить счет, а затем подойти к стойке и перечислить чаевые одним движением руки. Оригинальный дизайн и ненавязчивое напоминание привлекают посетителей, а хорошая собираемость вознаграждений через терминалы VENDOTEK повышает мотивацию сотрудников у наших клиентов», – рассказал Юрий Вечер, генеральный директор и основатель компании Tips+.

«Наши терминалы VENDOTEK разработаны специально для самообслуживания в ритейле и оснащены яркими сенсорными экранами. Современный дизайн привлекает пользователей и повышает объемы платежей. Совместимость VENDOTEK с большинством торговых автоматов и сервисов позволяет создавать автоматизированные решения для вендинга, автомоек, зарядных станций электромобилей, автоматов по розливу воды и топливных автозаправок», – отметил Дмитрий Корниенко, директор по маркетингу группы компаний «Терминальные технологии».

Группа компаний «Терминальные технологии» – инновационный независимый разработчик и производитель оборудования для безналичных банковских платежей, имеющий многолетний опыт разработки и внедрений. Основана в 2004 году, разработала первый российский инновационный POS-терминал YARUS С2100 в 2009 году. Является резидентом «Сколково».

Оборудование «Терминальных технологий» внедрено на Аэроэкспрессе и на большинстве автоматизированных парковок РФ, применялось на Олимпиаде в Сочи и на Чемпионате мира по футболу в Москве. Более 70 000 валидаторов VALITEK помогают оплатить проезд на транспорте в большинстве регионов России и стран СНГ, Европе и Азии. Более 20 000 терминалов VENDOTEK принимают платежи картами и смартфонами в вендинговых аппаратах, киосках самообслуживания и различных автономных сервисах. Производство расположено в Зеленограде. 

 

Источник: zelao.ru
Поделиться