День знаний в гимназии «Сколково»

1 сентября 2022 г.

В гимназии «Сколково» начался новый учебный год. На линейке к студентам первых, десятых и одиннадцатых классов обратились председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, директор гимназии Оксана Демьяненко и председатель попечительского совета гимназии Виктор Вексельберг.

 

Фото: sk.ru

 

Тема этого года в гимназии — «Ученые, которые изменили мир». Игорь Дроздов, обращаясь к студентам, вспомнил председателя консультативного научного совета «Сколково», нобелевского лауреата Жореса Алферова.

 

Фото: sk.ru

 

Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково»: «Очень важно, чтобы у вас в жизни всегда были учителя в широком смысле этого слова. "Сколково" — это территория общения, где можно найти талантливых людей и многому научиться. Мне довелось поработать и пообщаться с Жоресом Ивановичем, поверьте мне, это было бесценно. Я хочу пожелать, чтобы в жизни вы имели возможность общаться с людьми такого масштаба. Задача максимум — чтобы вы людьми такого масштаба стали».

 

Фото: sk.ru

 

Оксана Демьяненко, директор гимназии «Сколково», поздравила студентов с днем знаний и подчеркнула, что школа — это маленькая модель мира: «Здесь мы можем почувствовать с вами все, что происходит, изменения, добро, взаимопомощь — такое наше сообщество. Мы его вместе строили и продолжаем строить».

 

Фото: sk.ru

 

Виктор Вексельберг, председатель попечительского совета гимназии «Сколково», отметил, что выпуск прошлого года был очень успешным и 100% выпускников поступили в ведущие российские и международные университеты. Он пожелал будущим выпускникам держать высокую планку, чтобы гимназия оставалась одной из лучших в стране и мире.