Дмитрий Медведев оценил беспиксельный экран с 3D-технологиями.

26 декабря 2012 г.

Во время посещения офиса крупного российского поисковика премьер РФ пообещал установить «Яндекс. Браузер»

  

Дмитрию Медведеву продемонстрировали презентационную программу российской поисковой системы. Премьеру была показана схема работы Яндекс-карт, панорама улиц в одном из городов Турции, а также пилотная программа заказа и схемы движения такси и автобусов в ряде российских городов, сообщает РИА Новости.


«Собираюсь скачать. Руки пока не доходят», — отметил премьер.


Также представитель компании 3D-TEK Денис Коренев продемонстрировал премьеру отечественную разработку — первый в мире беспиксельный экран с 3D-технологиями.
«Ощущение необычное, не такое как в 3D-кинотеатре. Интересно», — поделился впечатлениями глава правительства.

По мнению вице-президента «Сколково» Александра Чернова, которым он поделился Финам.fm, Дмитрий Медведев «задал тон» и выделил основные параметры IT-индустрии в России:

«Что меня заинтересовало – по итогам выступления представителей компании Abby был поднят вопрос об интеллектуальных правах. Известно, что такие компании, как Apple и Google на приобретение патентов тратят больше денег, чем на разработку собственных продуктов. Это тренд в IT-индустрии и это с одной стороны главная дыра, которая существует в нашей стране и главная возможность. На это отреагировал президент фонда Сколково Вексельберг, он сказал о количестве патентов 130 ,которые уже у нас есть, нам всего два года. И о созданном в Сколково центре интеллектуальной собственности, который может стать основой формирования некого фонда или базы для государственного подхода к проблеме патентов. За патентами будущее России. Значительная их часть утекает за границу, потому что мы не разработали механизм превращения этих идей в патентные свидетельства».

   

Источник: ruformator.ru