Достижения Подмосковья в рамках нацпректа «Чистая страна» представят на форуме «Сколково»

4 февраля 2021 г.

Открылась регистрация участников Международного форума-выставки «Чистая страна», форум пройдет в технопарке «Сколково» с 16 по 18 марта, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.


«Этот форум стал ежегодным, интерес к нему проявляет все больше представителей государственных органов власти бизнесменов, членов научного сообщества, - отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Нет сомнений в том, что речь пойдет и о достижениях Подмосковья в рамках федерального проекта "Чистая страна". Нам есть, что представить коллегам: уже рекультивировано десять подмосковных полигонов ТКО, еще семь – в работе. Накоплен уникальный опыт, который будет полезен коллегам по всей России».


Фото: Sk.ru.

Ожидается, что в панельных сессиях в офлайн- и онлайн-форматах выступят порядка 300 спикеров, среди которых – вице-премьер Виктория Абрамченко, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды Александр Козлов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и другие эксперты в вопросах экологии.

На форуме будут соблюдены все необходимые меры безопасности. На входе в технопарк установлены бесконтактные тепловизионные системы для измерения температуры. Количество участников секций форума формируется с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Во всех местах общего пользования предусмотрены дозаторы с антисептиками, средства индивидуальной защиты. Рассадка осуществляется с учетом норм социального дистанцирования. В помещениях будет проводиться регулярная влажная уборка с использованием дезинфекторов.

Участие в форуме-выставке бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия или через приложение «Чистая страна» (доступно для скачивания в App Store и Google Play).

     

Источник: mosreg.ru

Поделиться