Екатеринбург закупил экологичный шампунь у резидента «Сколково»

8 мая 2020 г.

В дальнейшем производитель намерен выйти на всероссийский уровень.


Уральский резидент «Сколково», компания «БиоМикроГели» заключила контракт с ДЭУ Орджоникидзевского и Ленинского районов на поставку моющих дорожных средств. Для обработки улиц в Ленинском районе организация поставит 500 кубометров готового раствора «Urban Storm», в Орджоникидзевском — 250 кубометров.

Производитель уверяет, что этот шампунь, сделанный на основе биоразлагаемых микрогелей полисахаридов, лучше удаляет грязь с дорог, чем средство, которое обычно используют дорожные службы Екатеринбурга. Кроме того, он не содержит вредных для окружающей среды химических реагентов.

Как сообщает 66.RU, «БиоМикроГели» рассчитывают заключить контракты с другими районными службами Екатеринбурга, а после — поставлять «Urban Storm» в другие города России.

Напомним, в апреле выпуск обеззараживающих уличных шампуней запустил производитель «Бионорда» — Уральский завод противогололедных материалов. В условиях распространения коронавируса УЗПМ разработал модификацию дорожного шампуня с добавлением катионных ПАВов — поверхностно-активных веществ, которые обеззараживают обработанные поверхности.
  

 

Источник: ekb.rbc.ru