Екатеринбургский Муниципальный Банк запустилсервис управления личными финансами, разработанный компанией CASHOFF LAB

23 августа 2016 г.

Банки продолжают внедрять сервис управления личными финансами в интернет-банкинге, разработанный резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компанией Cashoff LAB. Отныне этим сервисом могут воспользоваться и клиенты Екатеринбургского Муниципального Банка (ЕМБ).


 

Сервис CASHOFF встраивается в интерфейс интернет-банков и позволяет пользователю видеть все финансы в одном месте и эффективно ими распоряжаться. В частности, CASHOFF умеет: импортировать данные из других банков (балансы, шаблоны платежей, операции и т.д.); импортировать балансы аккаунтов операторов сотовой связи и операции из веб-кошельков (МТС, «Билайн», «Мегафон», QIWI и прочих); управлять наличными денежными средств; управлять бюджетом и целями. 

Все это позволяет клиентам банка анализировать свое финансовое состояние, строить диаграммы распределения расходов и доходов по категориям и местам, в автоматическом режиме следить за достижением целей и распределением бюджетов.

Дмитрий Горьков, генеральный директор ООО «КЭШОФФ ЛАБ»: 

«У нас большое количество сервисов, которые значительно упрощают клиентам банка жизнь и помогают в решении повседневных задач. Управление личными финансами – лишь один из них, и мы планируем расширить возможности клиентов в банке ЕМБ». 

Помимо интернет-банков, CASHOFF может встраиваться и в мобильные банки, что открывает пользователям доступ к уникальным возможностям —  например, импорт и анализ чеков из магазинов доступен пока только на мобильных платформах. Клиенты банка, оплачивая товары в магазине, видят не просто дату сумму совершения операции, а детальный состав покупки, включающий в себя наименование купленных товаров, их объем и стоимость. В КЭШОФФ ЛАБ также ожидают, что через некоторое время ЕМБ внедрит у себя сервис «Умные советы» — он помогает клиентам банков планировать будущие покупки, а также экономить денежные средства за счет акций, скидок, cash-back и прочего.

Павел Новиков, руководитель направления FinTech кластера информационных технологий Фонда  «Сколково»:

«Банк ЕМБ заботится о своих клиентах. Сейчас невозможно составить полную картину о клиенте и помочь ему  в повседневной жизни без сложной аналитики. Благодаря партнерству с CASHOFF это доступно для всех банков, которые хотят быть друзьями для своих вкладчиков».

По данным компании CASHOFF LAB, сервис CASHOFF в настоящее время запущен более чем в 15 российских банках, включая крупнейшие — Сбербанк и Альфа-Банк. Летом 2016 Cashoff назван лучшим российским стартапом в сфере инновационных финансовых технологий.

См. также на сайте Фонда «Сколково»:http://sk.ru/news/b/news/archive/2016/08/23/servis-upravleniya-lichnymi-finansami-na-baze-cashoff-zapuschen-v-ekaterinburgskom-municipalnom-banke.aspx

Справочная информация

О компании КЭШОФФ ЛАБ

ООО «КЭШОФФ ЛАБ» основано в начале 2013 года. С февраля 2014 года является резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково». Компания специализируется на разработке интеллектуальной системы анализа финансовых потоков. Проект CASHOFF является победителем Russian Innovation Week 2013 в Силиконовой Долине, а также входит в топ-30 российских молодых инновационных IT-компаний с наивысшим индексом инвестиционной привлекательности AAA согласно рейтингу РВК. Клиентами компании являются уже более 15 банков. За последний год список пополнили такие крупнейшие банки РФ,  как Сбербанк, Альфа-Банк. РВК. Сайт: https://cashoff.ru/banks

Контакты для СМИ:

Пресс-служба: Email: support@cashoff.ru, телефон: +7 495 747 5997

О ПАО «Екатеринбургский муниципальный банк» 

Деятельность банка сосредоточена в Свердловской области. Основными направлениями бизнеса являются розничное кредитование, обслуживание и кредитование организаций из сферы строительства и операций с недвижимостью, торговли, транспорта. В числе клиентов банка различные муниципальные организации и предприятия. Сайт: www.emb.ru

Контакты: Email: bank@emb.ru, Тел: (343) 377-66-55

О Фонде «Сколково» 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце 2015 года их число достигло 1432) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на декабрь 2015 года составила 80,5 млрд рублей. Они привлекли 17,5 млрд рублей инвестиций, создали 18 тысяч рабочих мест, получили 864 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

 

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться